ну это старик Толстой. .
а вы то, что хотели спросить?: -))
Религия, вера
Сущность учения Хреста и сущность Павла
Ты бы еще Хрящя написал...
У Христа: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. .
У Павла: 1. Кор. 4,6... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. . И мир не познал Отца и Сына:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Поэтому воля СВЫШЕ: будьте творцами и живите в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!
В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИР и ДОБРО!! !
4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
"Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. "1Коринфянам13:1-3.
Павел также учил: любовь к Богу и ближним главное.
КОго ?