Религия, вера
Верующие, как вы стали верующими?

И записывать всё в медицинские книжки...
Лет в 10, в эпоху развитого социализма, когда верующих я еще и в глаза не видела, я почувствовала, что из меня медленно испаряются все положительные эмоции. Еще лет десять я промучилась так, потом что мне пришло в голову, что слово душа как-то связана со словом Бог, поэтому я нашла верующих и стала изучать религии, по молитве Иисусу была один раз чудесно исцелена, эффектом плацебо не владею.
тогда когда поняла суть слов "по вере даётся"...
Повстречался. С кем понятно? Ни кому не пожелаю.
скорее как перестал. это было лет в 8, когда меня первый раз сводили в церковь. тогда я решил что бога нет, и мир материален.
Сначала верила для галочки, потому что приучили. Сильно не задумывалась над этим.
Потом произошел переломный момент в моей жизни, когда походы в церковь буквально спасли меня от суицида, излечили от нервного срыва и ...бесноватости. Я сначала поверила в демонов (они стали меня мучить по ночам за грехи) , а потом уже узнала Бога. Помню, как первый раз при причастии нехило закружилась голова - я теряла сознание. Это бесы, отлепляющиеся от моей души, тянули ее за собой. После духовного излечения такого никогда не испытывала, хотя по праздникам церковь битком набита людьми и пропитана ладаном.
Удивительное дело - молитва. Помню, перед сном только-только плохие видения начинали вставать перед глазами, как белая, светлая стена застилала всё, закрывая нехорошее, а на душе становилось очень покойно. Сейчас плохих видений нет совсем. Ну и как после всего этого не поверить в Бога?
без веры нет смысла в жизни
Упал, потерял сознание, очнулся.. .
Теперь я нолик с крестиком.