Религия, вера
Гордыня, гордость как не спутать?
Гордость- это когда челевек за свой поступок, великих гор достоин! а Гордыня- это когда чел за свой поступок получит в Душе, гору дынь, скоропортящихся. пример: когда начальник палец о палец ничего не делает, а ему премии дают, награждают. . в Душе такого чела зреет гора дыней, которые в итого сгниют "пинком под зад", когда проверка к нему приедет) )
Те же яйца, только сбоку.
Не спутать - без шансов :)
Не спутать - без шансов :)
Гордость отвергает Бога и презирает людей, считая себя выше. Ну вот... А гордыня, мать всех грехов, начавшись с тщеславия, может дойти до глубин адовых, ведь это грех самого сатаны.
Получается что гордыня мать гордости. Для меня так.
Получается что гордыня мать гордости. Для меня так.
для чего? Смысл? Страх чтото сделать не так? Вы должны жить и проживать все жизненные ситуации, Бога вы не обманите.
Гордыня - самоправедность, а гордость - обожествление предмета гордости.
Гордыня - это наивысшая точка гордости, если своими словами объяснять.
гордость - она есть, но ее никто не видит. .
ну а с гордыней думаю сами разберетесь)
ну а с гордыней думаю сами разберетесь)
Гордость - Высокая Доброты Ость - состояние как результат плодотворного действа. Гордыня - сам себя считает высоким, схоже с кичливым эгоизмом. Юмор: гордая дыня.
Гордыня вырастает из гордости
"Гордость ненавистна и Господу и людям и преступна против обоих. .
Начало гордости — удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; ибо начало греха — гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость; " (Полн. Библ. Сирах10: 7,14,15)
Начало гордости — удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; ибо начало греха — гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость; " (Полн. Библ. Сирах10: 7,14,15)
Похожие вопросы
- Почему многие религиозные тексты подменяют гордыню гордостью?
- почему гордыня/гордость считается грехом?
- Гордыня... гордость... радость (за свои успехи).. . С одного ли поля эти ...явления? Грешны они...?
- Что такое гордыня, гордость?
- Почему эго-качества гордыни (гордости), мешают понимать-разуметь других?
- Я не перестаю вам удивляться. Ну давайте сторонники гордости скажите есть точная грань где гордость становится гордыней?
- Гордость = Гордыня +
- Христиане, правда, что гордость иногда может быть и хорошей, ибо есть разница между гордостью и гордыней?
- Сильно ли отличается гордость от гордыни?
- А чем отличается гордость от гордыни?) {ЧАСТЬ 1 ))}