Религия, вера
Почему верующие хотят видеть в окружающих добродетельных людей, но пытаются добиться этого примитивной религией?
Потому что люмпен и быдло составляют большинство в любом государстве.
Все эти "смыслы : о порядочности" - воспитывала в людях религия.
Например, был Моральный Кодекс Строителя Коммунизма.
ваша логика основывается лишь на физике, а всякая физика умирает-причем всегда. Поэтому ваша логика вам лжет.
Названная Никак
что значит "физика умирает"?
Считают, что люди могут вести себя по человечески только под страхом кары божьей.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан. 3:3-12)
Названная Никак
таких как ты банить надо
Верующие православные христиане хотят, прежде всего, в себе видеть добродетельных людей и понимают, что могут этого достичь только с Божией помощью.
Названная Никак
Так.
Объясните мне, почему этого можно достичь "только с Божией помощью"?
Бог.... дает шанс через своих служителей определиться- хочет ли человек жить дальше в послушании Ему или стать прахом под ногами.... Никто никого не будет исправлять- человек сам должен захотеть исправлять себя.
Названная Никак
но ведь прахом все станут
не добродетельных. сказано же РАБОВ "божьих" и еще этих как их ...а! "ТВАРЕЙ" божьих )))

горбатого могила исправит