Религия, вера
Почему верующие хотят распространять свою религию на окружающих?
... психология "инфекционного заболевания" - распространение с целью обеспечения своего выживания )))... чем больше адептов/инифицированных тем больше шансов что религия/болезнь продолжит свое существование...
да не религию они распространять пытаются, а веру. то есть ненавидят всех, кто не желает быть как они - слепо принимать истинность сомнительных утверждений.
Им кажется что их болото самое лучшее !
тут причин много, но главная в том, что это аналог живого агрессивного организма, который стремится завоевать максимально возможное пространство, выдавив или уничтожив своего соперника)) Наглядный пример эволюции.
Фанаты различных футбольных клубов тоже имеют похожие цели.
Правила
Любая религия не рекомендует, а прямо предписывает проповедовать своё учение... ((
Потому, что они не являются верующими, а только прикидываются.
Свою линию гнуть.
Они не хотят, просто психовирусы так размножаются.
Пирамида
Это мафия мошенников - завоевывает новые территории чтоб кормить армию плодящихся нахлебников "ловцов человеков"
больно надо... в основном этим занимаются сектанты для галочки... истинно верующий знает что говорил о вере Исса (мир ему).... это сокровище которое не открывают всем и каждому да бы не выкрали... приблизительно так.... Мессия (мир ему) спрашивал учеников - разве когда вы найдете сокровища побежите об этом всем рассказывать?!
Верующие-настоящие не распространяют "религию",они распространяют: Благую весть от Бога, что всякий, кто покается в грехах будет прощён и очищен от них-1 Иоанна 1 гл. 9 ст. и будет вечно жить с Богом в мире и любви, вместе с другими спасёнными..
этих подонков в телевизер не запихнули потому как другие залезли, вот и конкурируют одно Gовно с другим
Это как человек болеющий не излечимой болезнью легче находится в кругу себе подобных и чем их больше тем для него лучше.
Они чаще хотят ещё раз утвердиться в своих выводах.
ЧСВ у них играет, нужно показать кому-то, а если и получается еще убедить человека в своей "правоте", то вообще как доза наркоману
Где вы с этим сталкивались?
Бог заповедовал: "итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Мт. 28:19). И это не наказ роспространять какую-то религию, а Благую весть о Спасителе и о том что повелел Христос. Это повеление самого Господа. То есть призвание каждого верующего проповедовать о Христе.
Пытаются помощь и только.