Религия, вера

Религия непобедима и с ней бороться-безумие, все равно что бороться с естественными надобностями как жить?

Если вы узнаете, что Бог о вас ничего не знает и Ему глубоко фиолетова ваша судьба? Поколеблет ли это вашу веру в любящего и справедливого Бога?
Лучик Солнца
Лучший ответ
Татьяна Бережнова Худший враг, который выдаёт себя за друга, а они не поняли Отца и Сына - и бесчестят Их!
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
а нужно не бороться, а просвещать.. . да и всплеск религиозности всегда наблюдается в "трудные" времена, смутное, нестабильное время. люди не знают как поступать, что делать, и обращаются к религии за поддержкой.. ( мнимой!)
Лариса Вишнякова добавьте, просвещать чтобы люди не ели, не пили, не дышали, не общались. не трахались...
Воевать с воздушными замками, построенными в головах верующих?
прошу прощения--а вы в какого бога верите?
Валя Волик
Лариса Вишнякова Воздушные замки- в желании любить, верить, надеяться, дружить, есть-попробуйте это разрушить, сами умрете в одиночестве и голоде.
Так и есть. Сколько было попыток бороться с религией, и все они либо кончились ничем, либо приводили к созданию новой религии или квазирелигии. Во времена французской революции был организован "Культ Разума", главный жрец кончил потом на гильотине. В России коммунизм служил квазирелигиозным культом. И так далее.
Azat Suerkulov
Религия непобедима: ) - это как тот Неуловимый Джо, который нахрен никому не нужен, что бы его ловить...:))
Лариса Вишнякова да, желание жить, дышать, верить, надеятся, любить-неуловимый Джо никому не нужный
Нужна но не всем - главное чтоб здоровым не навязывали и за их счёт не жили.
Юрий Гроза
Лариса Вишнякова не всем нужна религия, пища, воздух, общение, секс а только живым, мертвым не нужны
Уничтожить религию можно.. . Этим должно заниматься государство
Лариса Вишнякова пробовали много тысяч лет и ничего не вышло, даже придумали коммунизм чтобы победить естественную потребность к частной собственности и получился полный крах
христианская религия сама себя поборола делами неправедными, межрелигиозными раздорами и откровенным враньём. Она от силы продержится ещё лет 5- 10
Михаил Назаров
Лариса Вишнякова религия осталась, хоть в потрепанном виде, но все равно существует хоть и представляет черствый хлеб, но все же востребованный.
Религия - наркотик, затуманивает мозги, на религию подсаживаются. Представьте ситуацию, когда кокаинщик со стажем убеждает всех вокруг, что кокаин это естественная надобность человека, кокаинозависимые - просветленные, остальные просто еще не знают, что теряют. Вот та же ситуация. Надо ли бороться с наркозависимостью?
Home Home
Лариса Вишнякова вы наркотик путаете с едой и любимым делом, хотя они тоже являются повседневным наркотиком
Наталья Фалалеева Ингибитор МАО, вы утрируете, поэтому несколько не точны. Кокаин можно сравнивать не с религией, а с одним из течений, наиболее вредных (скажем, аом сенрике) . Наркотки же вообще (включая естественные, такие как адреналин) практически 100% жизненно необходимы. То же с религией. Пусть человек верит хоть в силы природы, если он не верит, у него будут проблемы с мотивацией. А религия легко подсовывает предмет веры, когда у людей не хватает знаний и жизненного опыта, чтобы понять, во что же надо верить.
как бороться с тем, что Бог допускает?
да !!!