Религия, вера

Религия - позор человечества.

Это бизнес--ничего личного.
Лучший ответ
Поисково-Спасате Льная Служба Это точно - Саша. Точнее не бывает...
нет
а че ты тогда тут сидишь позорник?
Позор для человечества, если говорит ложь о Творце.
Павел Ягольник
Марина Тихомирова Так называемый творец - сам ложь.
это невежественный тормоз, иллюстрирующий историческую отсталость и происхождение человека из животного.
Религия сама по себе спасение человечества. Но не те так называемые_христианства, иудаизм, католизм, джайнизм... _которые ложью уводят людей подальше от истинной религии, от познания себя и истинного Бога...
Mek@n B@t@sh Ogly
Ульяна Ионова а какая религия, раз не те что в списке
17 17 какого Бога? их больше 300
Не всякая
Это точно.
Ottoman
вас атеистов зомбировали. вы в своем стремлении обосрать верующих забыли о своем первоначальном назначении - движении науки. не вижу прогресса. где космические корабли бороздящие большой театр обещанные нам еще в середине прошлого века? где транспорт проносящийся над головами пешеходов на немыслимых скоростях? ничего этого нет. зато вы в один голос орете что религия - это обман. пиз... болы!!!!
Юля Цигляева
Fariza Baiduanova В точку.
Позор для человечества - это геи, проститутки, наркоманы, гражданские браки, войны, расовая ненависть, коррупция.... а верить в Бога, с каких это пор стало позорно???
Ульяна Ионова С каких это пор проститутки наркоманы и гражданские браки это позорно?? ? Вот верить в Бога это неудобно и стеснительно. А гражданские браки это удобно весело и круто!
Религия это метафора жизни, извращенная в выгоду отдельным индивидам общества.
скорее атеизм - позор науки, которая вместе с ним и в свою очередь позор человечества перед Богом.
Игорь Стрелков А кто вам сказал, что бог есть?
Ottoman В Бога можно верить и без религии...
Согласна!
Антон Скутин
Ульяна Ионова Можно на тебя посмотреть, кто такое говорит?
Эволюция - позор человечества.
Рая Рая
Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, позор. Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они не придерживаются учений Библии, то их поклонение напрасно. Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут говорить, что верят в Бога, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? На сайте www.jw.org можно найти ответ на вопрос как определить истинную религию.