Религия, вера
Хотел ли Бог, чтобы мы жили так как живём сейчас?
Нет, не хотел. Поэтому создал первых людей Адама и Еву совершенными. Но наши прародители не были признательны и благодарны за все что имели. Проявили непослушание, стали грешными и передали этот грех нам (Рим5:12)
особенно в России жизнь как в аду, особенно в деревнях
мы живёт так, как и должны жить по воле Бога
Валерий Силин
нихуя матёрый! а он наверное сейчас с пивом и чипсами угарает. вот спектакль замутил!
Валерий Силин
наделал дураков, а теперь всем буду наказание придумывать за грехи.
Хотел, спланировал и сделал.
Мы живем относительно наших ошибок. Бог хотел бы, чтобы мы не ошибались.
Но! выше головы не прыгнешь и определенный период взросления мы должны пройти. Естественным образом.
Наш аквариум посвящен именно этому. Когда мы по взрослеем, нас посадят в другой. С другими задачами
Светлана Нурмухаметова
А почему вы так думаете?
Нет, ни в коем случае.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Светлана Нурмухаметова
Деяния17:24-28-"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем"
Бог создал рай на земле, а значит, условия жизни должны были быть абсолютно другими.
если он есть, то конечно хотел. он же ЭТО допустил...
Светлана Нурмухаметова
Иеремия29:11-" „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас МИР, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду".
В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит
иншалла!
Нет! (Бытие 1:27,28)
Нет. Иначе он не создавал бы рай и не поселял там первых людей.