Религия, вера

Богу от нас ничего не надо. Что думаете по поводу этой мысли?

Максим Владыко
Истинная правда, как и Чебурашке.
Ольга Янушкевич
Лучший ответ
да, гдето так-ваше тело ему точно не нужно. Он создал и ушел.
Богу нужно наше сознание, сознание каждого человека. Ради этого и был создан человек и Бог отбирает лучшие сознания, которые идут дальше осваивая и познавая Божьи университеты, пока весь мозг не станет работать на все сто процентов и сознание человека станет таким же всеобъемлющим и равным Богу. Тогда ему дадут свой уголок Вселенной, где он сам уже начнет создавать свои Вселенные с галактики и планетами населявших их разными формами жизни надеясь что где нибудь тоже родиться феномен сознания, которое в будущем тоже станет еще одним Богом и Творцом.
Azamat Kasimov
Бог использует нас для своей цели. Для чего и создал.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Olga Zoubovitch
Возможно. каждый из нас незримо влияет на других людей и события. Даже случайно сказанное слово незнакомому человеку может кардинально изменить его жизнь.
Бог сотворил человека по образу и подобию с определенной целью, значит уже, Ему что то нужно от человека.
Дима Власов
Максим Владыко Как думаете нужда и желание одно и тоже? Так вот Бог желает, чтобы мы развивались, чтобы росли, но он не нуждается в этом и в нас. Все зависит от нас.
бред. . иначе бы он нас не делал
мысли думают много разных глупостей
Иванова Маша
Бог умер.
Как это не надо? Нужно! И совсем "немного"! Чтобы мы порадовали его и сравнялись с ним по свойствам! Т. е. захотели отдавать больше, чем брать. А брать только для того, чтобы была возможность отдавать.
Максим Владыко А вы уверенны, что ему это нужно? Зачем ему в чем то нуждаться, если он все во всем? Он может только желать.
Не согласен. Хоть у Бога есть все он говорил, что дай мне свое сердце, тоесть очищенное от греха чтобы получить в дар Его усыновление...
Пути Хосподне неисповедимы!
а что мы ему можем дать
Саня Laki
Максим Владыко Как что Религия ведь нас учит, хочешь попасть в Рай соблюдай правила, т. е. только соблюдение правил поможет попасть в рай. Значит Бог хочет от нас исполнения этих правил, иначе ад, т. е. выбора никакого, для чего тогда свобода воли? Вот и выходит, что эта мысль верна, а религия ложь.