Религия, вера

- Надо знать, как просить, что просить, и зачем просить у Бога...?

Dovletgeldi Hasanov
"Молясь, не говорите лишнего.. . ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"
Наташа Васюкова(Железнова)
Лучший ответ
Клянчить ништяки у бога, вместо того что бы работать - истинное христианство.
Di Ma
Да, верно... надо ещё знать слова "к Богу"....
Мертвец 33
Пусть исполнится Твоя воля, но не моя. Одна просьба осталась.
Паша Колендзян
Александр Кошевой Отче наш Творец! Его ВОЛЯ, чтобы вы сделали своим хл. насущным "правду Царства Божия" ("Я есмь хлеб жизни") - и совместно с Творцом СОЗИДАЛИ РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
А кто просит в Господней молитве хл. насущного (для пропитания) , тот причащается дьяволу, ибо в этом кус. хл. ВСЁ, что перечеркнуло "учение " Христа!! !

См. Личный каб. : Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии?
Дикари считают, что на небе живет невидимый летающий колдун. И если встать на коленки, сделать при этом странные движения руками-этот колдун как колдунет! И исполнит любое желание.
Павел Сидорин
Да. А если не знаешь, просить чтобы узнать.
Никита Гуща
делай благо Богу
он Сам поможет

http://www.youtube.com/watch?v=kSABXx6gcOs
Lilija Terentjeva
Конечно.
Просьба (молитва) к Богу должна быть об избавлении себя от грехов. О земных проблемах молиться не надо, ибо Бог и так знает что нам нужно, и даст это. Он знает, а немы. Но мы почему то считаем себя умнее Бога. Хотя известно почему, из-за своей гордыни.
Молитва должна быть неспешной (без тараторки, с вниманием) , с покаянием и благоговением. Чем чаще, тем лучше.
Покаяние - обещание не грешить впредь.
Благоговение - стараться делать это в приличной позе и с приличным настроем. Нога на ногу или на горшке унитаза - не лучший вариант.
Зачем тоже понятно. Цель жизни улучшить себя. Для себя же любимого и окружающих стараемся. Все воздастся.
Manara And Manara
всё воздастся .
знать надо у кого можно просить
Бог не стоит на рынке и не задаривает бесплатным кусочком сыра, колбасы... т. д. Его не надо ни о чем просить, поэтому Иисус говорил, что Бог и без вас знает в чем нуждается каждый из вас... Молитвой должна быть работа над своими умственными и духовными качествами_познание себя. Не зря говорят_кто познал себя он познал и Бога...
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя. .
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, писал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?. .
И молвил Бог:
- Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
да.., только долго придётся ждать