Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров
высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому
что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по
сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это
произошло» . Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не
является результатом акта сотворения» .
Религия, вера
Установлено ли происхождение жизни на земле путем эволюции как факт?
Нет.. .
Как бы не пытались некоторые утверждать об опытах и прочих так называемых "доказательствах" в пользу эволюции.. . это всё аргументы притянутые и во многом не заслуживающие доверия...
На сегодняшний день известно, что теория эволюции претерпевает много изменений и дополнений и это правильно, возможно вам следует развиваться чуть быстрее и читать чуть больше, чем вы привыкли.... читать вообще полезно, чтение способствует расширению кругозора и появлению чувства неловкости за подобные вопросы...
Нет, к сожалению многим атеистам.
Установлено ли происхождение жизни на Земле путем Творения, как факт?
Все доказательства надуманные-сфабрикованные и приняты условно за доказательства. Сами все тщательно проверьте.
Если бы люди все, чего они пока не понимают, списывали на сказочных старикашек, то до сих пор бы сидели в пещерах и жрали сырое мясо.
Впрочем вам туда и дорога. Не суйтесь в науку, не по зубам она вам.
Юлия Слащёва
не правильная формулировка "куда зачем и кому соваться". Все в науку за знаниями, достала дремучесть - выглядит как-то лучше
Бахтияр Кишкинтаев
Но ведь не все верят в сказочных старикашек. А многие верят в настоящего Бога, которого можно назвать по разному: Разум Вселенной, Жизнь, Природа, Абсолют.
Бакытжан Тавбаев
Неуч, изучай список лауреатов нобел. премии.
Теория эволюции давно разбита независимыми учеными в пух и прах. Библия нас предупреждает, что весь мир лежит во власти Лукавого и кто то сильно заинтересован в обмане человечества по вопросу его происхождения и развития. Если внушить человеку, что он просто животное, которое превратиться в прах, то какая речь тогда может идти о Боге, о Творце всего сущего.
Астроном Ястров, по всей видимости, просто не разбирается в том, что изрекает. Эксперименты по получению живого белка из неживого проводились разными способами и, к некоторому смущению учёных, большая часть из них увенчалась успехом. Сейчас просто непонятно по какому именно механизму образовалась жизнь. Желаете подробней - гугл Вам в помощь. Про Дарвина - цитата выдернута из контекста. Не поленитесь прочитать первоисточник и Вас ждёт сюрприз. Ну и так далее. Встречный вопрос, насколько же плохо дела идут у креационистов, если они до сих пор пережевывают вранье пятидесятилетней давности?
Происхождение жизни - это теория абиогенезиса, а никак не эволюции. По поводу глаза - у существ живущих на Земле глаза разной степени сложности - от пятна, которое реагирует на день-ночь до глаза человека, поэтому глаз вполне мог развиваться как часть организма. По поводу экспериментов - первая протоклетка уже была получена из неживой материи, причем она могла самостоятельно делиться. Учитывая законы нашей Вселенной, появление человека - это не просто случайность, это закономерная случайность. Даже если предположить разумный замысел нашей Вселенной - то где точка его приложения?
конечно же, был волшебник который появился ниоткуда и чудесным образом. ему стало скучно и он придумал всю эту фигню, про которую мы все трещим.
it's a magic )))