Религия, вера

скажите мне честно если сможете есть ли смысл в жизни в которой нет греха? (грех естественно

понятие условное надуманное из пальца высосанное но таков уж человек использует те понятия что доступны окружающим )
вы подумайте 1 религия 1 Бог, люди живущие по расписанию и никогда не делающие ошибок. Будет ли это счастьем? Врятли. Потому что вы превратитесь в одинаковых роботов.
Мансур
Лучший ответ
Есть. Грех - это намеренное повторение делания осознанных ошибок (грабли, глупость) . Человек верующий способен научиться не грешить, исполняя Веру (дела).
Жизнь - (грубо) смена суток,
а что будет делать человек в это время,
тут от него ток зависит.
Ирина Хлопова
Многие задумывались, но ответа так и не нашли. Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость» .
Мудрый царь Соломон сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Подобно Иисусу, Соломону и другим служителям Бога, мы можем узнать истинный смысл жизни и обрести бесконечную радость, исполняя Божью волю. Хотели бы вы больше узнать о том, что значит поклоняться Богу «в духе и истине» ? (Иоанна 4:24). Свидетели Иеговы с радостью помогут вам найти ответ на вопрос: «Для чего мы живем?»
Бакыт Орозов
Привыкли жить в кошмаре, умирать, страдать, болеть, грешить, на грабли все снова и снова наступать.... а когда этого не будет, КАЖЕТСЯ, что будет скучно? А сейчас, что веселье сплошное?
Серёга Грибов
Не надуманное, а вполне реальное. Грех (огрех) неполноценность вызванная наличием паразитов в организме. Любой рождённый от женщины получает полный набор паразитов и только потому не может быть безгрешным.
О да... это круто.
Юрий Сергеев
некие грешки да выдуманы, ибо естественная природа человека. но убийство и обман-это грехи, за которые будет бить не только бог и сам человек из этого общества