А какому специалисту приятно, когда какие-то пафосные олухи лезут в его дела?
Тут же это еще сопряжено с моральными и юридическими рисками.
Религия, вера
Почему врачи негативно относятся к СИ?
Это не люди, это христопродажцы.
Олег Краснов
Не правда.
Виктория Бурцева
К сожалению мы все несовершенны и часто ошибаемся. Я вот тоже не туда "кликнула". Вы хоть что нибудь знаете о СИ??? По Вашему ответу, вижу, что нет!!!
Вот и представьте ситуация, женщина от кровопотери начинает терять сознание. Прокапаешь кровь, плазму, прокесарят акушеры, спасется женщина и достанут нормального ребёнка. Та же тетка по выписке побежит в суд, ведь при поступлении они сразу пишут отказы на переливание, кесарево. Доктора осудят, а родственники могу и грохнуть спасителя. Не станешь проводить гемотрансфузионную терапию, женщина умирает, поедешь на лесоповал, за неоказание помощи. Вот блин и думай, рисковать или есть какой другой выход? Выход простой, выдать СИшникам вместо паспорта документ "вне закона" и отказывать им в любой социальной помощи, пусть о них Иягова заботится

А какая разница между СИ и христианами? По моему - никакой. Две стороны одной монеты.
Они смотрят в книгу, а видят фигу. В библии вообще ничего нет про переливание крови, не изобрели его тогда. То же относится и к абортам, суррогатному материнству, у которых тоже навалом противников-христиан
Накатанная колея - вернее.
Мариналександр Конинин(А)
О чем вы?
"Головняк" для тех врачей, кто привык лечить людей по старинки и не хочет прогрессировать в профессии.
Многие врачи стали осторожно относиться к переливанию крови. "В переливании крови практически ничего хорошего нет, и мы предпринимаем все возможное, чтобы не делать его никому",— говорит д-р Алекс Заполански.
Стивен Джеффри Поллард, консультирующий хирург из Великобритании, отметил, что процент заболеваемости и смертности у пациентов, которым не переливали кровь во время операции, "по крайней мере не выше, чем у тех, кому кровь переливали, и во многих случаях у них не было послеоперационных инфекций и осложнений, без которых часто не обходятся операции с переливанием крови".
Одно из преимуществ бескровной хирургии заключается в том, что больному гарантируется самое лучшее лечение и уход.
Как видно позиция СИ на лечение без крови не для всех врачей головняк.
Мариналександр Конинин(А)
У всех кроме тех, кто хочет пропиарится за ваш счет.
Имеется широкий круг заболеваний и синдромов, лечение которых возможны сегодня ТОЛЬКО с применением переливания компонентов крови. В этих случаях переливание является ЕДИНСТВЕННЫМ способом спасения жизни человека.
Директор ГНЦ РАМН Академик РАМН А. И. Воробьев (гематолог)
Смотря какие врачи, есть врачи которые хорошо сотрудничают со Свидетелями Иеговы в отношении альтернативных методов лечения в области бескровной хирургии, травматологии.
Переливание крови - ужасающая правда, которую надо знать всем! http://www.youtube.com/watch?v=OOkiG7sJa-g
Мариналександр Конинин(А)
Неграмотный ролик. У автора нет никакого образования.
Все хорошо относились с кем имел дело.
Мариналександр Конинин(А)
Разумеется, вам в глаза никто ничего подобного не скажет.
Только те которые работают по старинке, консерваторы, не желающие расти профессионально.
Вы будете смеяться но, они не дают проводить медицинские эксперименты над собой в отличии от верующих других конфессий. потому от них у врачей возникает геморой
Мариналександр Конинин(А)
Какие эксперименты?
сми-реклама-медицина.... за счёт рекламы все живут хорошо....