Религия, вера
Атеист не может понять Библию, а выпускник ЦПШ может отрицать Дарвинизм. Так как насчет близости науки и религии?
То есть, я прочитав библию, не понял ее, и стал атеистом. Если они научат меня отключать центральную нервную систему и подключать спинной мозг, для осмысления религиозного верования, этого религиозного бреда, я обязательно стану горбатым, как они.
Чтобы понять библию, достаточно быть старше пятилетнего возраста. Не больно-то умная книжка, чего там не понять!
А отношение верунов к эволюции - не имеет ни малейшего веса, т. к. они в ней ни уха ни рыла не смыслят. Их только на библию и хватает.
А отношение верунов к эволюции - не имеет ни малейшего веса, т. к. они в ней ни уха ни рыла не смыслят. Их только на библию и хватает.
Ахахахахахахахаха, а при чём тут атеист и наука?))))))))))))))
Дарвинизм - одна из ТЕОРИЙ. Отрицать её огульно не следует, а нужно говорить о некоей степени вероятности её правильности.
Сергей Вавилов
А вторая-это глиняный человек?
Что ее понимать. Библия и атеизм близки друг к другу как ни что другое
Весь сюжет библии посвящен смертности тела и жизнь преподноситься не возможно вне этого мира и вне тела.
Т. е. отпетый и чистый материализм где нет души
Весь сюжет библии посвящен смертности тела и жизнь преподноситься не возможно вне этого мира и вне тела.
Т. е. отпетый и чистый материализм где нет души
Как только из науки выкинут всю демагогию и начнут изучать законы природы и Бога, так сразу наука объеденится с религией...
Lena Kozlova
Это будет капут!
послушай Кента Ховида, он и говорит об эволюции и о Боге
Можно отрицать и то и другое, но бога никто не видел, а коров разводят по закону Дарвина.
В 19 веке родилась такая теория - теософия. Это союз науки+религии+философии. Дело в том, что в далёкие времена людям была дана РЕЛИГАРЭ (СОЕДИНЕНИЕ) , это такая наука, которая соединяла земного человека с его истинным, скажем, духовным Я!! ! Она обладала такими способами и методами, которые пробуждали в человеке "Я"! Не зря на храмах Аполлона писали, "ПОЗНАЙ СЕБЯ"! Сейчас пишут на входе, - "Господи, спаси люди твоя"! - вот до чего скатился разум человека. И в Новом Завете описывалось Высшее Духовное свойство человека - Христос и как его добиться и к чему оно приведёт т. д. Всё исказили, обезобразили... Так что эти выпускники ЦПШ тоже не имеют понятия о том что такое религия и зачем она была дана людям. Атеизм поможет людям вернуться к древним НАУКАМ о ЧЕЛОВЕКЕ!
Они растут из разных мировоззрений и потому всегда будут в какой-то степени друг друга взаимоисключать.
Достигнув определенной ступени развития человек, конечно, может переключать, хотя бы временно, свое мировоззрение и созерцать вещи из разных мировоззрений, но пребывать сразу в обоих одновременно, как мне кажется, невозможно.
Достигнув определенной ступени развития человек, конечно, может переключать, хотя бы временно, свое мировоззрение и созерцать вещи из разных мировоззрений, но пребывать сразу в обоих одновременно, как мне кажется, невозможно.
Папа римский признал теорию эволюции и теорию большого взрыва. Сближение возможно, были бы люди готовы.
°•°°•° Гулсезим °•°°•°
в библии написано что все религии подружатся и придут к одному знаменателю....
В Библии нету противоречий с наукой. Человек извращает истиную картину, так как не исследует то, что дано людям самим Творцом Вселенной. некоторые примеры того, что в Библии скяазано о круговороте воды в природе, сказано что земля повешена ни на чем, сказано что происходит когда человек умирает, обьясняется также почему происходят войны и почему мы так живем. Также Бог говорит о будующем которое ожидает послушное Творцу человечество.
Привет "говорящий" давно с тобой не общался )) Как вообще там достиг уже последнего уровня просвещения в своей "абабцмкгдахе"
Религия - это обьяснение окружаещего для тех, кто не может понять науку.
Как-то много лет назад в учебнике по физики было приведён довод, как и из чего состоит вселенная и мир. И в конце добавлено: на основании чего можно сделать вывод, что Бога нет.
°•°°•° Гулсезим °•°°•°
по этому от тех учебников отказались. вы уж договаривайте. а то люди верят вам.
Похожие вопросы
- Почему атеисты так отбрыкиваются от Библии, если в ней по настоящему точно описывается творение Жизни? и наука согласна
- Почему атеисты не могут понять Библию. Согласны? (внутри)
- не окончив щколу не понять ядерной физики, так почему атеисты думают что поняли библию ?
- Почему атеист не может понять Библию?!
- Почему атеисты не могут понять простую вещь, что Наука отрицает не Бога, а домыслы верующих о Боге, которые они выдают
- Почему атеисты противопоставляют науку и религию, не потому ли, что атеизм понятие антинаучное?
- Почему наука и религия отрицают существование нло? миллионы людей по всему миру видят и контактируют с нло. +++
- Почему большинство ученых - верующие? Почему М. В. Ломоносов сказал: НАУКА И РЕЛИГИЯ РОДНЫЕ СЁСТРЫ?
- Какой умник решил, что наука и религия-это две противобордствующие стороны?
- Наука и религия: в чем их задачи?