Религия, вера

Атеист не может понять Библию, а выпускник ЦПШ может отрицать Дарвинизм. Так как насчет близости науки и религии?

То есть, я прочитав библию, не понял ее, и стал атеистом. Если они научат меня отключать центральную нервную систему и подключать спинной мозг, для осмысления религиозного верования, этого религиозного бреда, я обязательно стану горбатым, как они.
Александр Дудюк
Лучший ответ
Чтобы понять библию, достаточно быть старше пятилетнего возраста. Не больно-то умная книжка, чего там не понять!
А отношение верунов к эволюции - не имеет ни малейшего веса, т. к. они в ней ни уха ни рыла не смыслят. Их только на библию и хватает.
Вапр Пропр
Ахахахахахахахаха, а при чём тут атеист и наука?))))))))))))))
Лёха Николаев
Дарвинизм - одна из ТЕОРИЙ. Отрицать её огульно не следует, а нужно говорить о некоей степени вероятности её правильности.
Сергей Вавилов А вторая-это глиняный человек?
Что ее понимать. Библия и атеизм близки друг к другу как ни что другое

Весь сюжет библии посвящен смертности тела и жизнь преподноситься не возможно вне этого мира и вне тела.

Т. е. отпетый и чистый материализм где нет души
Как только из науки выкинут всю демагогию и начнут изучать законы природы и Бога, так сразу наука объеденится с религией...
Lena Kozlova Это будет капут!
послушай Кента Ховида, он и говорит об эволюции и о Боге
E)
Eposs ))
Можно отрицать и то и другое, но бога никто не видел, а коров разводят по закону Дарвина.
Мария Назарова
В 19 веке родилась такая теория - теософия. Это союз науки+религии+философии. Дело в том, что в далёкие времена людям была дана РЕЛИГАРЭ (СОЕДИНЕНИЕ) , это такая наука, которая соединяла земного человека с его истинным, скажем, духовным Я!! ! Она обладала такими способами и методами, которые пробуждали в человеке "Я"! Не зря на храмах Аполлона писали, "ПОЗНАЙ СЕБЯ"! Сейчас пишут на входе, - "Господи, спаси люди твоя"! - вот до чего скатился разум человека. И в Новом Завете описывалось Высшее Духовное свойство человека - Христос и как его добиться и к чему оно приведёт т. д. Всё исказили, обезобразили... Так что эти выпускники ЦПШ тоже не имеют понятия о том что такое религия и зачем она была дана людям. Атеизм поможет людям вернуться к древним НАУКАМ о ЧЕЛОВЕКЕ!
Они растут из разных мировоззрений и потому всегда будут в какой-то степени друг друга взаимоисключать.

Достигнув определенной ступени развития человек, конечно, может переключать, хотя бы временно, свое мировоззрение и созерцать вещи из разных мировоззрений, но пребывать сразу в обоих одновременно, как мне кажется, невозможно.
Папа римский признал теорию эволюции и теорию большого взрыва. Сближение возможно, были бы люди готовы.
Artem Ivanov
°•°°•° Гулсезим °•°°•° в библии написано что все религии подружатся и придут к одному знаменателю....
В Библии нету противоречий с наукой. Человек извращает истиную картину, так как не исследует то, что дано людям самим Творцом Вселенной. некоторые примеры того, что в Библии скяазано о круговороте воды в природе, сказано что земля повешена ни на чем, сказано что происходит когда человек умирает, обьясняется также почему происходят войны и почему мы так живем. Также Бог говорит о будующем которое ожидает послушное Творцу человечество.
Привет "говорящий" давно с тобой не общался )) Как вообще там достиг уже последнего уровня просвещения в своей "абабцмкгдахе"
А. Р.
Религия - это обьяснение окружаещего для тех, кто не может понять науку.
Как-то много лет назад в учебнике по физики было приведён довод, как и из чего состоит вселенная и мир. И в конце добавлено: на основании чего можно сделать вывод, что Бога нет.
Лёша *******
°•°°•° Гулсезим °•°°•° по этому от тех учебников отказались. вы уж договаривайте. а то люди верят вам.