Религия, вера

Кто является причиной всех причин и Началом всего существующего?

" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "(Откр. 22:13) "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "(Ин. 1:3) Это наш Господь Иисус Христос. "..ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; "(Кол. 1:16)
Наталья Шилова
Лучший ответ
Говорят, что большой взрыв.
Назым Маликова
Бог.
Пархат Берданов А причины появления Бога есть?
не кто, но что! Вопрос верующего в сказки шизофреника.
Дед Пихто! Это он Творец Вселенной, Господь и вседержитель! Слава Пихто и пророку его, апостолу Колобку
Николай Желюк
Это вопрос в философию, - и ответ лучше получать не тут, а в книжной лавке взять томик какого-нибудь достойного философа. ))
субстанция
Максим Липатов
глупый вопрос, почему "кто" , почему вы решили что начало начал существует?
причинно следственная связь безгранична
Гуля Касанова
Мне кажется, что наш мир - это причинно-следственное Единство.. . Причина порождает следствие, а следствие становится новой причиной чего-либо. Поэтому, говоря о причине Всего, надо представить образно сферу, в которой заключён причинно-следственный Мир.. . Вот эта Сфера и есть причина того причинно-следственного мира, который в ней заключён. Вот эта Сфера и есть Бог. И всё, что в ней находится - это части Бога. Поэтому и говорят, что бог Вездесущ и т. п. и т. д.
Яна Максимова Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Здесь есть правильный ответ... догадайтесь..!