Религия, вера

Такой простой вопрос: как правильно реагировать на тех - кто проклинает, но - цитирует Писание?

Hana Berelman
"...благославляйте проклинающих вас... " )))
Артур Диденко
Лучший ответ
фарисеи.
Светлана :)
Написано: "Как воробей вспорхнёт, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется".
И бесы, и ангелы после смерти оказываются внутри людей. Только бесы оказываются в тех, кто на помойке живет, а ангелы в олигархах живут.
Так поступать не по христиански, вы оба "хороши".
а что сердце и разум говорит?
Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими. О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.
Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

РИМЛЯНАМ 12: 14 - 21
в вашем возрасте и такие детские вопросы:)) любите ближних бабуля
Шуга Нурбекова
Hana Berelman салют мормош. ты уже захватил Кремль? или - твой руководитель, никак не может пережить общение с Сергеем Кривошеевым? ;)) передавай твоему руководству - пламенный привет - из Конторы
Разве проголодавшись Ииссус не проклял смаковницу, что в миг згинула? ! Проклинать не запрещено и ежели перед вами каферы провоцирующие и так понятное, то проклятие как раз кстати.... знать бы вам что людские проклятия ничто в сравнении с проклятием от живого Бога... и многие здесь этого домогаются день и ночь
Raiker Биттер
Шуга Нурбекова смоконица была прокляпа что бы показать что человек не приносящий плода так же погибнет и второе Бог показал еще раз что Он Бог который управляет всем и вся
"Не проклинай своих врагов.. . Они предстанут перед Богом.. . И не сердись на дураков.... Оставь обиды за порогом.. . Не злись на гадкие слова.. . Ведь сквернословие для гадов.. . Не слушай, что кричит толпа.. . Они ведут себя, как стадо.. . Живи.. . Борись и побеждай.. . Стремись всегда к заветной цели.. . Ты человек!! ! Не забывай... Не становись подобен зверю... "
Nasiba Rozyyeva
они тебе не нравятся и ты хочешь сказать им всю правду матку
так реагировать нежелательно, и сегодня есть шанс удержать язык
да никак, собаки лают, караван идет.... сходите в церковь и у батюшки спросите, если это реально так напрягает.. . те, кто реально могут проклять, писания не цитируют
Hana Berelman ошибаешься. цитируют - еще как. и Святых - цитируют.
"Можно - нахрен послать. и - это будет очень верное решение. " Таки да, а главное, время и нерво-сберегающее.