Религия, вера

Почему-же .? (это*) сравнили с жемчугом(бисером)?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф. 7:6). Это * -имеется ввиду возвышенные евангельские истины, которые можно сравнить с самым дорогим и чистым (светлые и жемчужные слова богословия ).
Гулайна Орынбаева
Лучший ответ
Виктория Кулакова тем неменее это произошло -сравнили. так почему именно жемчуг
Гулайна Орынбаева Не могу сказать точно ,но думаю ,что Жемчуг --драгоценность ,которая не нуждается в дополнительной обработке.
"не разбрасывайте бисер перед свиньями"
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф. 7:6). Господь Иисус Христос в иносказательной речи говорит своим ученикам, чтобы они не предлагали возвышенные евангельские истины людям нравственно извращенным, злым, дерзко противящимся истине. Они могут впасть в злословие и оскорбить имя Божие.
Виктория Кулакова дык это и коню понятно .но почему именно жемчуг? ) от вас мифодий я ожидал услышать лаконичное на то была воля Бога )+5
нельзя отрицать внешнего сходства ..
Светлана Мельник Чего с чем????
Вам дали ответы по существу этого выражения, а Вас интересует второстепенное.. . Для Вас это так принципиально?
Матвей Козлов
а оказалось это* черным брилиантом!
Вспомните как формируются жемчужины и как глубоко они спрятаны, как трудно их найти я думаю смысл сравнения в этом. Человек до чего-то доходил сам, тратил время, корпел, исследовал, нашел, (мы высоко ценим то, что нам дорого достается ) а затем берет и разбрасывает это сокровище перед теми кому на это "чихать", и кто в этом совсем не видит никакой ценности.
Божьи истины нужно раздавать тем, кто до этого уже "дозрел"... на проекте это особенно видно, не так ли?