Религия, вера

Зачем в библии родословная Иисуса Христа, если он якобы Божий Сын?

Надежда Павлова
Лучший ответ
Дмитрий Александрович ...и Потаённую Комнату нашёл.
Это родословная тела.
Alex )))
Альбина Захарова его тело было зачато непорочно и не имеет земной родословной.
Попы как всегда спьяну всё перепутали.
чтобы показать что и по телу он происходит из наименее поврежденного грехами рода
это вся родня бога теперь))) повезло им. короче)))
Чтобы показать евреям, что Он - потомок царя Давида, а значит и есть обещанный Помазанник
Павел Синицкий
Чтобы Видели, - как и Кого Рожают Мужи, познавшие Число "14", Трижды.
В Ветхом Завете Существует множество пророчеств на Иисуса Христа. Эти пророчества были даны евреям для того, чтобы они могли точно опознать Мессию. Таким образом исключалась возможность возникновения лжемиссий. И любого лжемиссию легко определить т. к. на нём не сбудутся все пророчества. Помимо первого библейского пророчества, которое указывало на роль Мессии, писатель книги Бытие также сообщил, что Мессия будет потомком Авраама (Бытие 3:15; 22:15—18). Кроме того, было открыто, что Мессия произойдет из колена Иуды (Бытие 49:10). Через Моисея Бог возвестил, что Мессия будет более велик в слове, чем сам Моисей, и окажется бо́льшим Избавителем (Второзаконие 18:18).Во времена царя Давида стало известно, что Мессия будет наследником престола Давида и «престол [его] устоит вовеки» (2 Царств 7:13—16). В книге Михея сообщалось, что Мессия родится в городе Давида, Вифлееме (Михей 5:2). Исаия предсказал, что Он родится от девы (Исаия 7:14). А пророк Малахия указал, что о Его приходе предвозвестит тот, кто будет подобен Илии (Малахия 4:5, 6). Кроме того, благодаря существованию родословных Иисуса мы убеждаемся, что ничто не может помешать исполнению замысла Бога. Сатана Всю историю человечества и всю земную жизнь Иисуса стремился помешать исполнению замысла Бога вплоть до убийства всех младенцев в Вифлееме.
Александр Шабалин А почему тогда миссия не удалась?
А не забудь, что там не одна родословная: по Матфею отец Христа происходит от Соломона, по Луке - от другого сына Давида - Нафана.
Д)
Даша )
Родство по плоти.
Константин Костромцов но никаких плотских схождений, секса, у земных родителей Христа не было.