Религия, вера

Каким вы представляете Иисуса? + Тролли не утруждайте свои пальцы.

Исаия 53:
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он
взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем
ни
вида,
ни
величия; и мы видели Его, и не
было
в Нем
вида,
который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж
скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был
презираем, и мы ни
во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а
мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен
был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было
на Нем,
и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый
на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем
был, но страдал добровольно и не
открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред
стригущим его безгласен, так Он не
отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо
Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не
сделал греха, и не
было
лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было
поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву
умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно
будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с
довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи
их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными
будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен
был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Наталья Пикуза
Лучший ответ
почему вы так пренебрежительно и надменно отзываетесь о людях? Вот это действительно не образ Христа.
Gr
Grz
Анна Полянская в чем пренебрежительность и надменность?
Иисус:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12)

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол. 1:16)

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:10,11)

1. Создал Церковь.
2. Научил Апостолов, учеников, последователей.
3. Умер за грехи людей.
4. Показал пример людям, как жить.
5. Делал сверхъестественное.
6. Оставил учение (Новый Завет) .
7. Другое.

не скажу.. .
человеческий облик - лишь портит Истинную красоту Бога...
Паша Андреев
Таким каким Он описан в Евангелиях, каким изображён на иконах.
Оксана Погас
Сергей Козловский шок от скудаумия и обсалютного невединия Евангеля.
Наш лучший друг, учитель, наставник, старший брат. Сын БОГа и БОГ, достойный правитель Вселенной. Честный, Любящий, Святой! Живой!