Религия, вера

Почему верующие все время спрашивают как понять то или иное изречение или стих,

даже тут у них не может быть своего мнения и нужен поводырь?
Kristina Polischook
Кое-кто из них ("свидетели", например) таким способом ищут, кого можно привести в их секту. Это такой способ пополнения: завязать диалог, прощупать человека и постепенно начать воздействовать на его "мозги".
Марина Байрамова
Лучший ответ
Это - в рамках глобального проекта "ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ МИРА".

Применяется опросник "Альфа-курс", созданный - харизматиками.
Заманивают идиотов.
Владимир Игнатов Вас и заманивать не надо ))
http://otvet.mail.ru/question/172293381
они считают, что две тысячи лет назад люди, которые верили в колдунов и духов знали лучше как жить, чем они сейчас
Юлия *
они не могут понять, что попы комментируют стих, исходя из своих личных поповских мошеннических интересов.
и обращаются не к попам, а к людям здравого смысла - к атеистам!
Важно не просто понять, а понять правильно. А обсуждения-это не плохо, главное, чтобы в уважительной форме.
Гульсинай ***
Воцерковлённые верующие здесь ничего не спрашивают, здесь в этой категории если и есть два-три человека, то хорошо. Воцерковлённые верующие в церкви в бибилиотеке православной литературе сами найдут ответ, а если что-то не поймут, то спросят у священника. Кто по вашему разумению те верующие, о которых вы пишете.... кого вы где увидели...
) Да ничего он не хочет. Гордыней мучается. Выпячивает свое смирение . Гордыня и глупость. ) Лже пророк. И будут они цитировать Библию. Словами манипулировать и душами людей. Его цели и задачи. Показать себя любимого. Какой он умный. )
Алина Жиленко
Создатель не сумел точно и однозначно продиктовать пророкам библейские книжонки. Каждый толкует как ему выгодно.
Чтобы понять св. писание, нужно обязательно читать православных отцов, потому что они более исцеленые и совершенные люди, нежели остальное человечество, которое по причине своей грешной без про бурной натуры не может осмыслить и вместить в себя откровение данное Христом Богом.
К священнику лень сходить
Оля Мелихова
потому что Библия - ОЧЕНЬ сложная книга и каждый "понимает" ее по-своему (интерпретирует) , а любая интерпретация - это искажение, так как каждый вносит свое понимание! чтобы не "грешить" против истины, по этой причине, православные в этом смысле поступили мудрее- они мало в церкви проповедуют (дабы не искажать суть Писания) и не "тресут" Библией, как это делают протестанты, а просто много молятся, ибо в этом то вся суть веры - в общении с Богом!
Библия как источник не был написан на русском языке, в русском языке многих понятий и смыслов нет. служитель церкви знаком с оригиналом и знает что это значит. Для примера в греческом 15 степеней любви как в русском чай и маму любим одним словом
Mad World
Они не верующие иначе знали бы!
Etibar Xosroyev
Потому что если воспринимать их в прямом смысле, придется истребить половину человечества