Религия, вера
Дарвин лишь вполне рационально отметил большую физиологическую схожесть обезьян и человека
откуда предположил что у нас с ними общий предок. Современная наука пошла дальше Дарвина: Вид: Человек Разумный; Род: Люди; Подсемейство: Гоминины; Семейство: Гоминид И, внимание - Надсемейство: Человекообразные обезьяны! Парвоотряд: Узконосые обезьяны! Есть еще вопросы произошли ли мы от обезьян?
Отвечу Вещему Олегу. Пятилучевая симметрия не встречается среди кристаллов по законам кристаллографии. Если бы живые организмы были кристаллическими, они бы никогда не имели пятилучевой симметрии.
почему "пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. " ?
это что, доказательство такое ? -а-ха-ха !
"у верблюда два горба потому что жизнь борьба" )))
Причем Дарвин? Начни с Линнея
Мы произошли от инопланетян....
Аналогия не есть рациональность.
Человечество еще не дошло до понимания эволюции, существует эволюция сознания через реинкорнацию, ибо душа бессмертна и жизнь это система обучения, а смерть это переход из одной жизни в другую.
Сны видят и кошки и собаки. На то и мозг. Принцип один. Но между мозгом человека и мозгом любого животного - ГИГАНТСКАЯ ПРОПАСТЬ. Есть люди и есть животные. Но нет почему-то полу-людей, полу-животных. C чего бы это?
А Вам не приходила мысль что обезьяны не что иное как деградировавшие до животного состояния люди?... Когда то очень давно. Возможно в следствии некоего бесчеловечного экспиримента.
Не факт, как тогда объяснить такую фигню, что у некоторых людей есть хвост, шерсть на лице, или жабры, а ведь это всё придаточные ненужные органы которые когда то перестали быть нужными нашим предкам, это получается что не всё так просто и просто разные люди могли произойти или в следствии мутаций превратится в то чем являемся мы сейчас
Почему же среди останков и окаменелостей сотен тысяч обезьян и людей нашли всего навсего один-два непонятных скелета как бы переходного "обезьяночеловека"...да и то в истории британии один исследователь в начале 20 века был уличён в том что составлял скилеты подобного типа из фрагментов шимпанзе и людей))) . Разве можно не верить в существование высших сил хотя бы осмотревшись вокруг на себя и окружающий мир, лично мне не верится что всё это "самостоятельно" возникло из горстки атомов и молекул
Безусловно, что ты написал - верно.
Задал вопрос когда-то в томских (там не срач как здесь) , в Психологии:
Видят ли обезъяны сны?
Ну так вот видят (и не только обезьяны) .
А видят сны, значит есть воображение.
(без воображения это идиот, как "Бабушка rock-n-rolla" здесь, в РВ)
А есть воображение, значит мозг может способен развиваться, наращивать свой потенциал.
Это как более веское доказательство теории эволюции.
Видят ли обезъяны сны?
А видят сны, значит есть воображение.