Религия, вера

Почему российские женщины прибегают к абортам примерно в десять раз чаще, чем, например, «бездуховные» голландки?

по статистике, приходится около 50 абортов на тысячу женщин в РФ против 4-5 в Голландии
потому, что в религиозных странах, ниже уровень жизни, образованность и многое другое
Мадина Пракофьева
Лучший ответ
А ты население сравни. =)
Голландия легко поместится в Архангельскую область, даже до Котласа не достанет. =)
Игорь Мордасов
почитай, что здесь пишут и комментируют о вере, и прикинь, насколько сейчас в России можно говорить о духовности (сатанизм - правда, тоже духовность, хоть и с отрицательным знаком, вот о ней - можно)
У них дело лучше поставлено с контрацептивами.
Dmitriy Nikonov
Какая, нахрен, духовность после почти 100 лет безбожия.
Сергей Денцов
Потому что в современной России вера в бога это не религия. Теперь стало очень МОДНО ходить в церковь и молиться всем подряд, потом вернуться домой, "отметить" это дело и начинать грешить заново. За неделю если какие грехи накопились, можно сходить ещё раз и "отпустить" их снова. Это скорее ОЧИСТКА СОВЕСТИ для большинства граждан. А кого спросишь: "О.. Я истинно верующий, а у самого мамон закрывает микрофон и тройной подбородок после поста.
Ас
Асса
Наверное потому что там выше уровень жизни и имеется реальная поддержка государства. А у нас женщине одной вырастить ребенка учень трудно. Религия тут не при чем.
Денис Мавлютов
Зависит от уровня жизни. Детей же надо кормить.
Ольга Никонова
Приводить в этот мир, детей своих, не хочется, измениться страна, будет много детей!
Tolik_Vika Tolik_Vika
Адресуйте этот вопрос правительству РФ.
Игорь Лоханев
Не факт. Они могут выезжать в другие страны где сделать аборты дешевле. Да и педиков много, а им аборты не делают.
Maргарита Щерба
"По статистике" там (в Голландии) со второго класса учат пользоваться контрацептивами.. .
Вот и думайте сами...
Потому, что образование, особенно на такую щекотливую тему, как секс, эффективнее запретов и табу.
Потому как отсутствует сексуальное образование и грамотный подход к контрацепции.
А*
Андрей **
А голландки почему бездуховные? Такое ощущение, что только вы русские духовные и считаете себя выше других?
Арайлым Арипбаева Вы хотите сказать: "в голландских печах нет духовок"?
статистика лукава, они практичнее-предохраняются, да и однополоая любовь не предполагает беременность
так у них там больше "лесбиянок", откуда "залётам" взяться?...)
Максим Самсуков Здравствуйте.
Духовность™ и православие™. Аминь
А какова статистика гомосексуальных пар в Голландии? 1-2 тысячи только браков в год, не говоря о сожительствах.
Андрей ** А что плохого, что они могут заключать браки и равны перед законом с гетеросексуальными парами?