Религия, вера

почему и зачем Евреи периодически переписывают библию???

Marina Gri
Да чисто по приколу, поржать над христианами. :))
Лонгина Ефремова
Лучший ответ
Люди меняются, идеологи переписывают. но надо отметить что это касается нового завета. ветхий не трогают, не евреи ни тот кто берет на себя эту ответственность. но говорить убежденно что это делают евреи Нельзя!
Яна Козлова
чтобы не разучиться писать
Есть псевдо-христианские секты. Например

Международное служение "СТРАСТЬ К ИСТИНЕ".
(подобных сект - много. )
Кстати, с ними борются иудеи. И - правильно делают.

Чтобы православные за ними вечно бегали. Смотрели мульт про волка и зайца. С библией что-то похожее твориться
Andrei Baraiac
оптимизируют согласно изменяющемуся миру.
совершенству нет предела. все улучшают и улучшают с каждой редакцией)))
Настя Турова
библия более устойчива чем коран по-этому библия менее подвержена изминениям
Sultan Kozhabaev
Евреи о ней понятия не имеют.

У евреев Тора.

Прикинь.
Эльшад Гаджибалаев Ахахаха )) а это - кто? Ура !!Слава Яхве! Первый Пурим в служении Страсть к Истине в Киеве удался

читаете тот который понятен, я, например, искажённо понимал синодальный перевод, а самый понятный для меня церковно-славянский.
Вован Лобанов
Когда была последняя перепись Библии? Может я старую читаю?
Sunat Azimov
А зачем постоянно переписывать? Хватит и одного раза, они ведь ждут пришествия мессии в свой вонючий "Израиль"! Хотят всех нас истребить!
Aziza Zinesheva
Знаменитые семь чудес света вызывали у людей древнего мира восторг и восхищение. Однако за исключением пирамид все эти величественные сооружения исчезли с лица земли. А Библия, хотя и была написана смиренными людьми на непрочных материалах, по-прежнему существует, и ее содержание остается неизменным. Преданные Богу переписчики на протяжении нескольких тысяч лет, вплоть до изобретения книгопечатания около 500 лет назад, Библию переписывали вручную. Никакой другой литературный труд древнего времени не переписывали настолько тщательно. Библия переписывалась снова и снова, но всегда с большой внимательностью.
Sdg 320
А кто переписывает Библию? Есть разные переводы.
Им это в школе на дом задают: Сегодня все переписываем библию. Кто не перепишет, тот араб.