Религия, вера

Меня никогда так не пугали трупы в морге, как трупы в церкви (мощи) . Помогите разобраться?

Для атеиста труп в морге следует естественным путём: биополе отключилась - умер - вскрыли для выяснения причины (не всегда) - похоронили - а биополе ждёт реинкарнация.

А в религиозной секте или церкви: пришёл поп, начал отпевать (деваться некуда, нужно умирать, денег же стоит) - через силу умер - и начинаются неизвестности.. . может кто руку отпилит для "святых мощей", может палец, и летишь неизвестно куда. В ад, конечно, т. к. любой религиозный грешен (в трамвае бесплатно прокатился, матерился, налоги скрывал, в церковь не ходил, наркотой баловался (Кагор - алкоголь, а алкоголь - наркотик) и т. д. ) - отпевания, молебны - а он под эту музычку церковную и эти песнопения жарится, потом приставать к нему начинают за членовредительство, мол ты свою руку или палец или ногу оставил где-то и они не страдают, поэтому мы тебе на сковородке градусов двести, по Цельсию, добавим.. .
В общем, полная неизвестность, а неизвестность, как правило, пугает. Вот они, запуганные, и ходят в церковь и носят туда деньги бездельникам, которые живут на широкую ногу, жрут икру красную и ездят на лексусах.. . не забывая прихожан адом попугивать, чтобы те не зажимали последнюю копейку.
Татьяна Пургина
Лучший ответ
а чего нас мертвецов бояться? не такие мы страшные
Есть Вера, а есть Религия. Религия ненавидит Веру за ее непосредственность, живость, искренность. Но так же Религия завидует. Она берет от Веры ее старые одежды, рядится в них и выдает себя за нее. Вера - это жизнь, религия - это смерть. По-моему все просто.
Zhanar R
Да потому что это кошмар! Это самое ужасное что придумали лжехристиане. И Бога не бояться.
Артём Брашко
Поклонятся Богу необходимо, а здесь получается даже не человеку а останки человеческие чтят, желая получить помощь или исцеление. Люди в духовной тьме находятся и менять не хотят ничего, вот что страшно то, а костей боятся не стоит, где их еще взяли?
Это нормальная реакция. В Библии, по поводу смерти земного тела человека, всего одно место: Евр. 9:27 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,... "
Поклонение мощам (якобы святым) это идолопоклонство и извращение унаследованное от язычества славян.
Uyanan Guzel