Религия, вера
Как вы относитесь к роману "Мастер и Маргарита"? Чем он вас зацепил, что вы их него вынесли?
..шедевр !!!Истинный шедевр человеческого таланта и ума. Зацепил? ) ..нет. Не зацепил, а научил! ..научил КАК НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ и ЧТО НУЖНО ЖДАТЬ ОТ ЖИЗНИ. ) ...не искать идеала в простом смертном и не забывать о душе.
Отрицательно. Я эту чушь даже и читать не собираюсь.. .
Это произведение не похоже ни на какие другие. Фантазия Булгакова переплетается с философским отношением к жизни .Образы представителей добра и зла сливаются в одно и не разграничиваются. В романе показан образ Христа в совсем другой интерпретации чем традиционные представления. Этот роман надо понять не только умом, но и прочувствовать .Главные герои глубоко трагичны, но в то же время конец не вызывает чувства безысходности, Это печаль, но какая-то светлая
Это "цепляет" только тех, кто еще не знаком с оригинальной историей жизни Христа.
Жангельды Тишибаев
Знаком, всё равно зацепило. Разумеется никто в здравом смысле не будет равнять её с Библией. Но и кроме неё есть куча замечательных книг.
Не самое основное произведение Булгакова. Почему его все любят - большая загадка. Думаю, что ничего другого больше не читали.
Жангельды Тишибаев
Белая Гвардия тоже крутая. Булгаков вообще плохих книг не писал, но в силу вкуса эта - моя любимая.
Бутылка с подсолнечным маслом. Как в "Исполнителе желаний".
Ни Собачье сердце, ни мастер и вообще Булгаков весь не нравится, хотя прочла добросовестно, едва преодолев отвращение к его произведениям, когда вокруг них шумиху зачем-то развели. Кому-то наверное это нужно, но только не мне.
Первый раз читал ЕДИНСТВЕННУЮ книгу в областной библиотеке, по блату. Образы показались впечатляющими.
После чтения Библии впечатления померкли. Чушь, однако.. .
Виталя Рябов
Для советских смутных времен было оригинально
Жангельды Тишибаев
Ну да, на Библию не тянет. Но это же не Библия, кроме неё есть ещё много прекрасных книг. .
Не читал и читать не буду.. . Мне такое не нравится. Тем более там довольно странная тематика, не хочу вникать.
Отношение к «Мастеру» будет ясно дальше из моих слов. Чем роман зацепил? Тем, что из такого объема страниц, ничего оттуда не вынес для себя.
Отрицательно отношусь.
Зацепил тем, что он издевался над людьми, как будто сам бог, блин!
Несравнимое ни с чем - великолепное произведение, особенно если учитывать в какие годы оно написано... .
не зацепил)) ) мистика обычная! я думаю его не стоит детям в школе читать!
Жангельды Тишибаев
Я не знаю, кто ты, но я найду и убью тебя. )
шедевр, каких мало... одно из главных- раскрыта настоящая природа человекообразных. .
Жангельды Тишибаев
Слава Богу, хоть один человек, разбирающийся в литературе! А то я уже испугался.
Пропаганда сатанизма.
Жангельды Тишибаев
Да ваще конкретная) А я еще в Diablo играл)