Религия, вера
Почему молитва помогает? Как она действует Как она действует
Молитва, это Драгоценный дар любящего нас Бога. Если она исходит из глубины нашего сердца, Бог слушает, помогает, наставляет, утешает....).
Вот так: вы концентрируете внимание на "исполнении молитвы" и подсознательно начинаете отмечать в окружающем мире нечто похожее на это "исполнение". В самом же мире ничего не меняется.
Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей. Даже если вы никогда не молились, вас могут ободрить библейские примеры тех, кто молил Бога о помощи (Псалом 69:6 [70:5]; 108:26 [109:26]).
Конечно, человек, написавший эти строки, имел сильную веру в Бога. Тем не менее Бог слышит всех, кто приближается к нему с правильным настроем, в том числе людей «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).
Вам не следует думать, будто Бог настолько далек, что ему безразличны ваши проблемы. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит, а высокомерного знает лишь издали» (Псалом 138:6). Более того, Иисус как-то сказал своим ученикам: «У вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны» (Матфея 10:30). Бог интересуется вами: он замечает даже то, на что вы не обращаете внимания. Поэтому он, конечно же, будет слушать вас, если вы будете молиться ему о своих беспокойствах и просить о помощи! (1 Петра 5:7).
Молитва
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко.. .
Автор: М. Ю. Лермонтов
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко.. .
Автор: М. Ю. Лермонтов
Молитва удел тех, кто не может рукой пошевелить в обустройстве своей жизни. Кто склонился перед ней.
Самовнушение. ты молишься, получаешь этим уверенность в том, что то, о чем ты просишь, сбудется. поэтому все усилия к этому прилагаешь без сомнений, что ничего не получится и ты зря стараешься. как следствие, прилагая все усилия ты добиваешься цели.
Бог -живой! Ты просишь-Он исполняет... как Отец, любящий свое дитя!
Один из вариантов: обретаешь внутреннее спокойствие)