Религия, вера

Почему молитвы не действуют? Просил друзей, вторую половинку в итоге так и остался в одиночестве.. еще и обухом прилетело

по башке
***beautiful Girl***
теперь ты понимаешь что бога нет ?

Я попросил у Бога забрать мою гордыню,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что Гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил у Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.

Я просил у Бога даровать мне терпение,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал мне, что терпение появляется в результате испытаний.
Его не дают, ему нужно учиться.

Я попросил у Бога подарить мне счастье,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал мне, что дает благословение.
А буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал мне, что страдания отдаляют человека от мирских забот и
Приближают к нему.

Я попросил Бога, чтобы Он дал мне духовный рост,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что я должен вырасти сам,
А он лишь будет подрезать меня, чтобы я плодоносил.

Я просил у Бога дать мне все, чтобы я наслаждался жизнью,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дал мне жизнь, чтобы я наслаждался всем.

Я просил у Бога
Помочь мне любить других также, как он любит меня,
Но Бог сказал:
"Наконец-то ты понял, о чем надо просить! "

Я просил сил,
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости,
И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я просил мужества,
И Бог пслал мне опасности.

Я просил любви,
И Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я просил благ,
И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего их того, что просил
Но я получил все, что мне Было нужно.

Бог внял моим молитвам.
Hayk Hakobyan
Лучший ответ
***beautiful Girl*** я Докинза прочитал..
При многократном повторении молитвы происходит укоренение её в сердце, и она обретает силу.
Опять же молитва это лишь часть духовного процесса, важны также другие составляющие - образ жизни на соблюдении заповедей, практика жертвования, практика накопления Заслуг..
Если у Вас не будет энергии Заслуг, то ваши желания не сбудутся, как бы сильно о них Вы не просили..
Это Закон сохранения энергии Вселенной.
Всё очень просто можно понять, если понять этот незыблемый закон.
Духовная стезя не отличается от привычной обыденной жизни, все законы по сути те же самые.
Кто прилагает усилия - тот получает результат.
Халявщиков здесь не бывает!
Kamalek Kamalek
Настя Сутягина Все кто читают, должны понимать, что твоё мнение к Христу не имеет никакого отношения, а сугубо твоё личное учение.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Инна Панфилова
Значит не время. Я просил и Бог дал.
Я хотел тебя спросить: когда ты говоришь с Богом, Он тебя слышит? Когда просишь чего-нибудь, Он дает тебе? Мне не всегда, Бог не всегда меня слышит. Иногда я думаю, что Он и вовсе не отзывается на мой зов, на мой голос, на мою молитву. И вы мне о том же говорите иногда, и сейчас ты говоришь себе: «Бог не всегда нас слышит. Мы Его молим, стоим в церкви, однако что-то не чувствуется, чтобы мы получали то, чего просим в молитве».

Давайте же посмотрим, в чем причина этого и почему Бог не слышит, когда мы что-то говорим Ему. Почему, когда мы направляем Ему свое прошение, свою мольбу, Христос не дает нам желаемого? Что сделать, как встать пред Ним, как к Нему приступить, какова та предпосылка, которая сделает исполнимой нашу молитву, наше прошение, наше сильное желание?

ПОЧЕМУ БОГ НЕ СЛЫШИТ НАШУ МОЛИТВУ? http://www.pravoslavie.ru/87518.html
***beautiful Girl*** ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТУ
Рузиль Хабибуллин В молитве " Отче наш" Иисус показал как надо молиться, надо обращаться к Отцу по имени ( Иегова) и просьба должна быть в согласии с волей Бога. И самому действовать в согласии с просьбой. Молитва должна быть искренней и ЧЕРЕЗ Иисуса Христа. Только Иегова слушает молитвы
молитва без веры и желания пустая болтовня
Бог не золотая рыбка
Ты не в лавке. Молитва это не СДЕЛКА. Я его попрошу, и за это буду Его восхвалять. Молитва это прежде всего уверование в собственные силы, а не чьи-то мифические. Это не волшнбство, и чародейство - помолился, и на тебя снизошла божья благодать. Это прежде всего обращение к собственной кладовой уВЕРЕнности.
Игорь Сусов
Настя Сутягина Другими словами, хочешь друга- подружись, хочешь жену- поженись.
Что-то дает, чего-то не дает. Попроси другого чего-нибудь, и тогда увидишь, что Он не ко всему глух.