Религия, вера

Кто подталкивает людей к мысли о том, что они сами смогут прожить без Бога?

Сатана. Независимость от воли Бога принесла страдания. На протяжении всей истории человечества Бог дает руководство тем, кто искренне хочет узнать его волю. Он побудил преданных мужчин записать его слова для всех, кто ищет Божьего руководства. Эти слова можно найти в Библии (2 Тимофею 3:16). Проявив любовь, он позволил верным людям развить отношения с ним, даже стать его друзьями (Исаия 41:8). И он дал им силу, чтобы справляться с проблемами, терзающими человечество на протяжении тысячелетий независимости (Псалом 45:2; Филиппийцам 4:13).
Алекс Винокур
Лучший ответ
...цирк Самуэля згинул, а клоуны остались.... Их агония нынче ужасна бысть+
Валера Эрих
личный опыт и сумма чужих наблюдений) )
Василиса
Сатана и плоть. Их же в рай не берут.
Разумное мышление .. подталкивает, а коллективное, массовое, традиционное мышление способно даже разумное мышление уподобить себе, продавить своим, более "сильным" аргументом - массовостью
Хикмат Исамов
Наивность и гордыня
Дари Лапушкина
Дьявол. Он эту мысль навязал еще первым людям, сказав "...вы станете, как Бог, знающими добро и зло".(Бытие3:5)
Сатана и первородный грех в них
Дьявол.
Враг Бога.
Shabdan Bekbolotovich
Сатана заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала Сатане: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда Сатана сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . Поэтому с тех самых пор Сатана и подталкивает людей к мысли о том что люди смогут сами прожить потрясающе без Бога, тем самым вводя их в глубочайшее заблуждение.