Религия, вера

Понтий Пилат, так и не узнал, что такое истина?

А кто то другой узнал?
Жанна Волкова
Лучший ответ
знал да остальным не велел рассказывать вот до нас и не дошло
Saule Asylbekovna
Почему не узнал, узнал, но только не сказал писателям... )
_Ольга _
Зато Кириллка познал вкус.. )
***eleonorochka *** Чё-то Киря тут какой-то скромный, - ни часов, ни золотых украшений. ))
Президент США Барак Обама, как Гарант выпуска Книги религия Тоннель, знает больше, чем знал Иисус Христос.
Оля ***
Хотел ли он на самом деле услышать ответ? Вероятно, нет. Иисус был человеком, который отвечал на все по-настоящему интересовавшие людей вопросы, но он не ответил Пилату. В Библии говорится, что, задав этот вопрос, Пилат сразу же вышел из зала. Скорее всего, римский правитель задал этот вопрос просто из циничного неверия, как бы говоря: «Истина? Что это? Ее просто не существует! »
Истина стояла перед ним Лично!
Habil Aliyev
Школа- Лицей №28 Им.м.маметовой Которая не воскресла.
Свидетельствовал об истине.

На вопрос Пилата: «Так ты все-таки царь? » — Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Ин 18:37; см. СУДЕБНОЕ ДЕЛО [Суд над Иисусом]) . Как видно из Писания, истина, о которой свидетельствовал Иисус, не была истиной в широком смысле этого слова. Это была крайне важная истина о том, в чем заключались и заключаются Божьи замыслы, истина, неразрывно связанная с основополагающим фактом верховенства воли Бога и его способности исполнить эту волю. Служа на земле, Иисус Христос показывал, что под истиной, заключенной в «священной тайне» , подразумевалось Царство Бога, в котором он, «сын Давида» , служит как Царь-Священник, сидящий на престоле. И это было сутью вести, которую провозглашали ангелы до и сразу после его рождения в иудейском городе Вифлееме, откуда был родом Давид (Лк 1:32, 33; 2:10—14; 3:31).

Чтобы свидетельствовать об истине, Иисусу было недостаточно говорить, проповедовать и учить о ней. Ему нужно было не только оставить небесную славу и родиться как человек, но и исполнить все, что о нем предсказывалось, включая «тень» , или прообразы, содержавшиеся в соглашении Закона (Кл 2:16, 17; Евр 10:1). Чтобы подтвердить истинность пророческого слова и обещаний своего Отца, Иисус должен был своей жизнью сделать истину реальностью, воплотив ее в жизнь словами, делами, тем, как он жил и как умер. Значит, он должен был стать истиной, или олицетворением истины, как он и говорил о себе (Ин 14:6).
по версии Булгакова
ни один атеист истины не знает
Ольга Борисова
Людмила Гордова Ибо слеп как крот
Ввиду распространенных в то время философских учений Пилат и не желал это узнать, так как считал, что абсолютной истины нет.
Он и не хотел её знать. Свой вопрос Пилат задал с насмешкой.
Я думаю он был в смятении, главное в том, что он спросил его об этом.
Слышал дальнейшая судьбы его была ужасна. Всю жизнь над ним довлело то что он сделал.