Религия, вера

Человеку можно мясо есть? «Режущий вола — то же, что убивающий человека» (Исайя 66:3).

Это личное дело каждого. Я, например, исключил из своей жизни смерть в любом виде. В том числе и смерть в виде поедания трупов животных.
Наталия Зорина
Лучший ответ
Можно. Мало ли что Исайе в голову взбрело.
Виталий Лойко
нельзя ни мясо ни рыбу ни яйца
Елена Решетник
Эти слова напоминают о словах Иеговы, записанных в первой главе книги Исаии. Там Иегова говорил своему непокорному народу, что формальное, лицемерное поклонение не только не угодно ему, а наоборот, усиливает его праведный гнев (Исаия 1:11—17). Подобным образом и сейчас Иегова уподобляет их жертвоприношения ужасным преступлениям. Принесение в жертву дорогостоящего вола нравится Иегове не больше, чем убийство человека! Другие жертвы сравниваются с собакой или свиньей, то есть с животными, которые считаются нечистыми по Моисееву закону и непригодны для принесения в жертву (Левит 11:7, 27). Оставит ли Иегова такое религиозное лицемерие без наказания?
эти слова касаются лицемеров.
Можно и даже нужно. Не вырываете пожалуйста из Писание, слова. В целом надо понимать его.
Оля Головина
Зачем вы это постите? вы ведь христианка, разве не читали вы Быт. 9 - начало?
У человека присутствуют клыки и пищеварение, как у хищных животных
Володя Абаев
Тогда Бог сказал: "Да заполнит воду множество живых тварей, и да летают птицы в воздухе над землёй".
21 И сотворил Бог морских чудовищ, сотворил всё живое, что движется в море. В море множество разных животных, и все они сотворены Богом! Бог сотворил также и всякого рода птиц, летающих в небе. И увидел Бог, что это хорошо.
22 Бог благословил этих животных и велел им расплодиться и заполнить моря. Бог велел птицам на суше наплодить великое множество птиц.
23 И был вечер, а потом было утро. Это был день пятый.
24 Тогда Бог сказал: "Да породит земля множество живых тварей, множество разных животных, и да будут крупные животные и мелкие ползучие животные всякого рода, и да наплодят эти животные других животных". И стало так.
25 И сотворил Бог всякого рода животных: диких зверей, домашних животных и всех мелких ползучих тварей. И увидел Бог, что это хорошо.
26 Тогда Бог сказал: "Теперь сотворим человека". Сотворим людей по Нашему образу и подобию. Они будут властвовать над всеми рыбами в море и над всеми птицами в небе, будут властвовать над всеми крупными животными и над всеми мелкими тварями, ползающими по земле".
27 И сотворил Бог людей по Своему образу и подобию, сотворил мужчин и женщин, благословил их и сказал им:
28 "Обзаводитесь детьми, чтобы умножалось число людей. Заполните землю и владейте ею. Властвуйте над рыбами в море и птицами в небе, властвуйте над всеми живыми тварями, движущимися по земле".
29 Бог сказал: "Я даю вам все злаки и все фруктовые деревья, которые приносят плоды с семенами. Зерно и плоды будут вашей пищей.
30 Я также даю животным все зелёные растения. Все животные на земле, все птицы в небе и вся ползучая мелочь на земле будут питаться ими". И стало так.
31 Бог посмотрел на всё, созданное Им, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, а потом было утро. Это был день шестой.