Религия, вера

Как научить детей любить Бога?

Vladimir Markelov
Ваши дети научатся любить Бога, только если они убедятся, что он существует и что он любит их. Чтобы полюбить Бога, они должны познакомиться с ним (1 Иоанна 4:8). Например, им нужно узнать: зачем Бог создал людей? Почему он допускает страдания? И что он сделает для людей в будущем? (Прочитайте Филиппийцам 1:9.)
Чтобы ваши дети научились любить Бога, они должны видеть, что вы сами его любите. Тогда они, скорее всего, последуют вашему примеру. (Прочитайте Второзаконие 6:5—7; Притчи 22:6.)
Михаил Шерстюков
Лучший ответ
Любить можно научить?
_Ak_ ..47.. Отвечу. Можно.
Балым Киргабакова Это уже вроде как приказать сердцу, а ему не прикажешь.. .
Почитать ему библию - про убийства, геноцид, извращения во имя Ияговы.. .
Adil Khassanov
не давать им религиозную литературу
Lera L ▲
следует им напомнить что есть Добрый который любит добрых людей, которые любили Доброго!
Подавать соответствующий пример. А еще советую "Хроники Нарнии" им почитать.
Вадим Михайлов
Сева Бах
Расскажите им, что Бог одному народу говорит подставь щёку, другому убей неверного, третьему зуб за зуб,... одним обрезание другим пить кровь.. .
Алексей Т
Попробуйте сами любить людей, а не ждать их скорейшего уничтожения.
Azamat Ubakov
Лучше научите их любить маму и папу. А плохому они и сами научатся
Этого ненужно делать, дайте детям выбирать свою веру самим. Может они современнее и разумнее, чем вы?
Guli '''
Lera L ▲ не веру а религию. ВЕРА ТОЛЬКО ОДНА - РЕЛИГИЙ МНОЖЕСТВО
Vladimir Markelov Детей вы учите как кушать, одеваться. умываться и т. д. Возникает вопрос -а зачем=пусть сами выбирают ...
не рассказывать им о нем ничего
Не выйдет. Детские мозги ещё не заполнены иллюзиями, они живут в реальном мире, вы не заставите их любить сказочного персонажа.
Примером.
Научите себя, у них все ок
Сказать им: слышь, ты, с у к а, б л я д ь, если ты не будешь любить бога, то я тебя, б л я д ь, на кресте распну на х у й, б л я д ь!
Почитайте им детский журнал ,,Буслик, , и для себя много почерпнёте !!!
Просто рассказывайте им о боге и посещайте воскресные школы для детей пр церкви.