Религия, вера

Как научить детей любить Бога?

Сергей Гуцу
Прекрасный пример родителям подал Иисус, поскольку он жил в согласии с тем, чему учил (Иоанна 13:15). Он осуждал фарисеев, которые говорили... но не делали (Матфея 23:3). Если родители хотят привить детям любовь к Иегове, их слова не должны расходиться с делами. Слова, не подтвержденные делами, все равно что лук без тетивы (1 Иоанна 3:18).
Владимир Кузьмин
Лучший ответ
Лучше приучай их сразу к ЛСД. Это будет хотя бы гуманнее.
?????? ???????????
молите Бога о даровании детям Любви
Бей их по голове библиёЙ!
Жанна Огнева
Невозможно любить то, не знаю что, и дети это прекрасно понимают и чувствуют в отличие от взрослых, которые хорошо научились себя обманывать, ибо они любят только себя, а Бога только за то, что Он якобы обещает им вечное блаженство в обмен на их "любовь". Надо сначала выяснить, что такое "Бог".
Алексей Иванов это ничто - такого слова даже нет, - уже всё выяснили.
Олеся Мосолова А что такое "красота", скажем?.. Вы же не будете отрицать, что она существует как "нечто", что проявляется в различных формах? Вопрос не в том что "есть Бог или нет", а в ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ людей о Нем. Для примитивных умов образ один, для развитых - другой.
...коли в крови веры нет - так нет!
Вырастут, сами решат.
Дuанka *pure_Angel*
Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Учить их жить по заповедям божьим.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Скажи типо они должны ему денег и все такое и он их любит
Лиля Базылева
хватит ломать детям психику, послушайтесь Толстова, он плохого не посоветует.
Чтобы дети научились любить Бога, они должны видеть, что родители сами его любят. Тогда они, скорее всего, последуют примеру родителей. Свою любовь к Богу дети могут развить, только в том случае если они убедятся, что он существует и что он любит их. Но чтобы полюбить Бога, прежде всего, они должны познакомиться с ним.
Valeriya Golubeva
Нина Рыжкова Лучший ответ! Коротко, логично, понятно.
своей жизнью и своим примером
Олеся Чобану
Это просто чушь - "научить любить". Вас самих, например, можно "научить любить" какого-то конкретного человека?.. И библейские вопли "Возлюби Бога! " тоже чушь. Следует говорить 1.Узнай о Боге. 2. Стремись ПОЧУВСТВОВАТЬ Его присутствие.
А потом уже приходит любовь к Богу и она суть приход самого Бога к человеку. Ибо сказано "Бог есть Любовь... "
Татьяна Богдан
Своим примером.
Barishnikov Evgeny
а он есть?
Вся беда в том, что я работал в частной школе с религиозным уклоном, сейчас эта школа называется школа Марии Аверьяновой, это дочь священника, которого отлучили от церкви и он создал свою собственную общину, церковь и школу для детей. Его поддерживает и хорошо спонсирует некий олигарх Бойко, или как он там себя еще называет не помню, великий что ли, вообщем гады они все. Он еще тесно связан с экстремистской организацией Память Вообщем фашисты они, если открыто призывают убивать коммунистов. Но что толку приучают детей любить бога, а при этом дети не понимают многого, любви к ближнему, уважения, почитания истории, культуры, и так далее. Их голову наполняют мифами, не хлебом жизни, а воздухом спертости и вони.
Наиля Пашнина
Анюта Баринова Не "работал", а "учился". Врать - это очень плохо.
чтоб дети были шизофрениками и сверлили себе мозг несуществующим
А детям это зачем?
На этот счёт есть хороший совет в Библии (Второзаконие 6:6,7).
Не нужно им вбивать ахинею!
Роман Куш
Только собственным примером. Больше никак.
А он есть?