Религия, вера
Как научить детей любить Бога?
Прекрасный пример родителям подал Иисус, поскольку он жил в согласии с тем, чему учил (Иоанна 13:15). Он осуждал фарисеев, которые говорили... но не делали (Матфея 23:3). Если родители хотят привить детям любовь к Иегове, их слова не должны расходиться с делами. Слова, не подтвержденные делами, все равно что лук без тетивы (1 Иоанна 3:18).
Лучше приучай их сразу к ЛСД. Это будет хотя бы гуманнее.
молите Бога о даровании детям Любви
Бей их по голове библиёЙ!
Невозможно любить то, не знаю что, и дети это прекрасно понимают и чувствуют в отличие от взрослых, которые хорошо научились себя обманывать, ибо они любят только себя, а Бога только за то, что Он якобы обещает им вечное блаженство в обмен на их "любовь". Надо сначала выяснить, что такое "Бог".
Алексей Иванов
это ничто - такого слова даже нет, - уже всё выяснили.
Олеся Мосолова
А что такое "красота", скажем?.. Вы же не будете отрицать, что она существует как "нечто", что проявляется в различных формах? Вопрос не в том что "есть Бог или нет", а в ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ людей о Нем. Для примитивных умов образ один, для развитых - другой.
...коли в крови веры нет - так нет!
Вырастут, сами решат.
Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Учить их жить по заповедям божьим.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Скажи типо они должны ему денег и все такое и он их любит
Чтобы дети научились любить Бога, они должны видеть, что родители сами его любят. Тогда они, скорее всего, последуют примеру родителей. Свою любовь к Богу дети могут развить, только в том случае если они убедятся, что он существует и что он любит их. Но чтобы полюбить Бога, прежде всего, они должны познакомиться с ним.
Нина Рыжкова
Лучший ответ! Коротко, логично, понятно.
своей жизнью и своим примером
Это просто чушь - "научить любить". Вас самих, например, можно "научить любить" какого-то конкретного человека?.. И библейские вопли "Возлюби Бога! " тоже чушь. Следует говорить 1.Узнай о Боге. 2. Стремись ПОЧУВСТВОВАТЬ Его присутствие.
А потом уже приходит любовь к Богу и она суть приход самого Бога к человеку. Ибо сказано "Бог есть Любовь... "
Своим примером.
а он есть?
Вся беда в том, что я работал в частной школе с религиозным уклоном, сейчас эта школа называется школа Марии Аверьяновой, это дочь священника, которого отлучили от церкви и он создал свою собственную общину, церковь и школу для детей. Его поддерживает и хорошо спонсирует некий олигарх Бойко, или как он там себя еще называет не помню, великий что ли, вообщем гады они все. Он еще тесно связан с экстремистской организацией Память Вообщем фашисты они, если открыто призывают убивать коммунистов. Но что толку приучают детей любить бога, а при этом дети не понимают многого, любви к ближнему, уважения, почитания истории, культуры, и так далее. Их голову наполняют мифами, не хлебом жизни, а воздухом спертости и вони.
Анюта Баринова
Не "работал", а "учился". Врать - это очень плохо.
чтоб дети были шизофрениками и сверлили себе мозг несуществующим
А детям это зачем?
На этот счёт есть хороший совет в Библии (Второзаконие 6:6,7).
Не нужно им вбивать ахинею!
Только собственным примером. Больше никак.
А он есть?
+