Религия, вера
Как научить детей любить Бога?
Своим примером и поменьше давать смотреть зомбоящик и мультфильмы культивирующие ведьм, вурдалаков и прочую нечесть.
Наталья Кувеко
Хороший ответ) правда...
Дети должны родителей любить, религия 18+
Наталья Кувеко
А если они в школу не захотят идти, тогда тоже так ответите?
Прежде всего, сами возлюбите Его так, как Он повелел - а дети научатся этому у Вас (и поэтому будут соблюдать Божьи заповеди неукоснительно).
Нужно учить деток не словами, а делами.
Люби сам!
Наталья Кувеко
Согласна... а какие советы дает Библия по этому поводу?
Пытками.
Наталья Кувеко
А какие советы дает Библия по этому поводу?
На собственном примере
Наталья Кувеко
Отправить их на пмж в Пакистан. И они там полюбят Бога Аллаха. Через недельку-другую.
Dmitriy Yakushkin
К сожалени в Пакистане преобладают радикальные течения религиозных сект которые искажают религию.
Если отправить туда человека конечно он возлюбит бога, но возненавидит всех остальных.
Dmitriy Yakushkin
Наталья Кувеко
Любви не учат. Это не предмет, а чувство. Его можно развивать (всепрощением, покоянием в её недостатке) или убивать (осуждениями, недовольствами...).
Наталья Кувеко
Развивать согласна... я в принципе то же самое имела ввиду... а какие советы Библия дает в отношении детей?
Один из способов... учить своим примером...
Я считаю, что детям надо рассказать о боге, о вере, а дальше ребенок сам решает насколько нужна ему вера
Наталья Кувеко
Говорить о Боге и вместе читать молитвы.
Наталья Кувеко
Согласна... а что значит "читать молитвы"?
сами любите, дети повторяют за родителями
Наталья Кувеко
Согласна... а какие советы дает Библия по этому поводу? Иногда дети своенравны!
Пока сами не научитесь - все бестолку.
На своем примере, своей жизнью показать что Бог действует через родителей
Наталья Кувеко
Но ведь дети иногда своенравны... могут и не последовать примеру родителей!?
Запретить им читать умные книжки, самый действенный способ.
Наталья Кувеко
Самый действенный, чтобы у них была хрупкая вера... а для сильной веры, нужны и хорошие знания...
подари им по айпаду
Молитвой, молитвой и пестом. И воздастся вам.
любить себя
Наталья Кувеко
Никак, они свободные люди и ваши дети, любой выбор детей нужно уважать.
Наталья Кувеко
Но ведь до определенного возраста они нуждаются в наставлении? А если они откажутся в школу ходить, мы ведь не будем молчать? В детстве мы ответственны за воспитание, если повзрослев ребенок отвергнет Бога, это уже его решение... но пока он мал, мы должны прививать важное!
Всегда говорить им про бога заставляет малится в церковь ходить
Наталья Кувеко
Они научатся только тому чемк научите их вы.
А полубят они больше всего то на что будут тратить время больше всего.
К примеру если постоянно смотреть телик, играть в консоли и возиться с телефоном конечно они не полюбят Бога.
А если мотивировать слушать религиозные рассказы каждый день, и делать это не говоря ни слова не правды, то рано или поздно они поймут где правда, а где ложь и полюбят бога.
Наталья Кувеко
Согласна полностью... а какие советы дает Библия по этому поводу?
Блин, ни одно живое существо такими вопросами не задается - все прекрасно существуют и только некоторым людям вдруг приходит в голову, что необходимо своего ребенка учить любить бога. А не кажется, что если это естественно - значит заложено само по себе от рождения?
Наталья Кувеко
Дети часто отбиваются от рук, иногда вредят себе же! Любовь к Богу может от много их уберечь!
Заставь дурака богу молиться - он и детей заставит