Религия, вера

Как научить детей любить Бога?

Своим примером и поменьше давать смотреть зомбоящик и мультфильмы культивирующие ведьм, вурдалаков и прочую нечесть.
Светлана Галицкая
Лучший ответ
Наталья Кувеко Хороший ответ) правда...
Дети должны родителей любить, религия 18+
Сергей Пулузян
Наталья Кувеко А если они в школу не захотят идти, тогда тоже так ответите?
Прежде всего, сами возлюбите Его так, как Он повелел - а дети научатся этому у Вас (и поэтому будут соблюдать Божьи заповеди неукоснительно).
Нужно учить деток не словами, а делами.
Люби сам!
Олег Манков
Наталья Кувеко Согласна... а какие советы дает Библия по этому поводу?
Пытками.
Елена Клименко
Наталья Кувеко А какие советы дает Библия по этому поводу?
На собственном примере
Отправить их на пмж в Пакистан. И они там полюбят Бога Аллаха. Через недельку-другую.
Klara Zaripova
Dmitriy Yakushkin К сожалени в Пакистане преобладают радикальные течения религиозных сект которые искажают религию.
Если отправить туда человека конечно он возлюбит бога, но возненавидит всех остальных.
Любви не учат. Это не предмет, а чувство. Его можно развивать (всепрощением, покоянием в её недостатке) или убивать (осуждениями, недовольствами...).
Наталья Кувеко Развивать согласна... я в принципе то же самое имела ввиду... а какие советы Библия дает в отношении детей?
Один из способов... учить своим примером...
Ирина Алеева
Я считаю, что детям надо рассказать о боге, о вере, а дальше ребенок сам решает насколько нужна ему вера
Говорить о Боге и вместе читать молитвы.
Наталья Кувеко Согласна... а что значит "читать молитвы"?
сами любите, дети повторяют за родителями
Ilja Aharon
Наталья Кувеко Согласна... а какие советы дает Библия по этому поводу? Иногда дети своенравны!
Пока сами не научитесь - все бестолку.
Kostya Tn
На своем примере, своей жизнью показать что Бог действует через родителей
Наталья Кувеко Но ведь дети иногда своенравны... могут и не последовать примеру родителей!?
Запретить им читать умные книжки, самый действенный способ.
Fast Furious
Наталья Кувеко Самый действенный, чтобы у них была хрупкая вера... а для сильной веры, нужны и хорошие знания...
подари им по айпаду
Ян Дорофеев
Молитвой, молитвой и пестом. И воздастся вам.
любить себя
Никак, они свободные люди и ваши дети, любой выбор детей нужно уважать.
Наталья Кувеко Но ведь до определенного возраста они нуждаются в наставлении? А если они откажутся в школу ходить, мы ведь не будем молчать? В детстве мы ответственны за воспитание, если повзрослев ребенок отвергнет Бога, это уже его решение... но пока он мал, мы должны прививать важное!
Всегда говорить им про бога заставляет малится в церковь ходить
Они научатся только тому чемк научите их вы.
А полубят они больше всего то на что будут тратить время больше всего.
К примеру если постоянно смотреть телик, играть в консоли и возиться с телефоном конечно они не полюбят Бога.
А если мотивировать слушать религиозные рассказы каждый день, и делать это не говоря ни слова не правды, то рано или поздно они поймут где правда, а где ложь и полюбят бога.
Наталья Кувеко Согласна полностью... а какие советы дает Библия по этому поводу?
Блин, ни одно живое существо такими вопросами не задается - все прекрасно существуют и только некоторым людям вдруг приходит в голову, что необходимо своего ребенка учить любить бога. А не кажется, что если это естественно - значит заложено само по себе от рождения?
Наталья Кувеко Дети часто отбиваются от рук, иногда вредят себе же! Любовь к Богу может от много их уберечь!
Заставь дурака богу молиться - он и детей заставит