Самая известная молитва в христианском мире, упоминает об освещении Божьего Имени.
Да святится имя Твое» (Матфея 6:9; Луки 11:2). Слово «имя» иногда указывает на саму личность, и «святить» значит делать святым, особо выделять или считать святым. (Сравни Откровение 3:4.) Светить? - Как? Удаляя все бесчестие, которое было нанесено на его имя (Псалом 134:13).
Иисус Христос дал прекрасный пример в том, чтобы работать над тем, о чем молятся его последователи. Он учил молиться: «Да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Помимо этого, Иисус делал все, что мог, чтобы Его слушатели могли святить имя Его Отца. Иисус также не ограничивался молитвой: «Отче! прославь имя Твое! » (Иоанна 12:28). Нет, Он делал все, что мог, чтобы прославить имя Своего Отца и побудить других делать то же самое (Луки 5:23—26; 17:12—15; Иоанна 17:4).
Религия, вера
Что значит святить или держать имя Бога в святости?
не осквернять имя Бога, славить ЕГО в молитвах
Действительно - бред полный.
Георгий Холин
Иисус сказал: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя.
«Я открыл им твое имя», — сказал Иисус, обращаясь в молитве к Отцу (Иоанна 17:26). Иисус знал, как относится его Отец, Иегова, к своему личному имени. Иисус молился: «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). Но чтобы святить Божье имя, надо знать это имя и относится к нему с почтением. Тем, кто желает спастись, необходимо называть Бога по имени, как этому учил Иисус. Также им нужно рассказывать другим об имени Бога и его качествах.
Иисус ознакомлял других с именем Бога, Иегова. Он не упускал возможности употреблять это имя. Иисус знал, что намерение Его Отца состояло в том, чтобы Его имя было прославлено по всей земле.
Иисус показал, как Он делал это, когда сказал в молитве к Своему Отцу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Да, Иисус ознакомлял других с именем Бога, Иегова. Он не упускал возможности употреблять это имя. Иисус знал, что намерение Его Отца состояло в том, чтобы Его имя было прославлено по всей земле. Поэтому Он дал хороший пример, провозглашая это имя и держа его в святости (Иоанна 12:28; Исаия 12:4, 5).
Истинный народ Бога должен держать Его имя в святости и возвещать его по всей земле. На самом деле, это имя необходимо знать для нашего спасения, так как Библия говорит: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? » (Римлянам 10:13, 14).
Наверное, это как ты, гнать божественную ахинею.
Георгий Холин
Молитва "Отче наш" , вы ее много раз повторяете. Иисус сказал: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя.