Религия, вера
Откуда в человеке способность к высокому абстрактному мышлению, к мистическому переживанию, к переживанию красоты, +
которая становится необычайно сильным импульсом духа?
В природе нет подобного человеческому Эго ...
мы в этом смысле эксклюзивны. Из этого эго проявляются все качества и намерения человека. Проецируемые умом они кажутся нам реальными,
объективными. Хотя реально здесь только само это сознание в котором происходят все эти не реальные феномены. То есть, каждый из нас частичка Всевышнего Сознания, Бога. Потому и проявляются иногда в нас такие божественные способности.
от знания алфавита. .
:).. и буйной фантазии в выдумывании новых словофраз
Видимо существует Высший Разум, который не позволяет человеку опуститься до состояния амебыОн же выбирает тех, кто является проводниками его руководящего действия .
Все есть результат жизненного опыта очень многих реинкарнаций (воплощений на физический план) Души. За одну жизнь таких Даров Духа не собрать.
способность есть, а слов нету ибо рабы!
природа !
В православии принято считать, что Вселенская Церковь "воплощена" в каждой поместной Церкви, возглавляемой епископом. Католики к этому добавляют, чтобы принадлежать к Вселенской Церкви поместная Церковь должна иметь общение с поместной Римско-католической Церковью.
Мировое православие единого руководства не имеет. Оно разделено на несколько независимых церквей. Мировое католичество является единой церковью.
Католическая Церковь признает главенство Папы Римского в вопросах веры и дисциплины, морали и управления. Православные церкви главенство Папы не признают.
Церкви по-разному видят роль Святого Духа и матери Христа, которую в православии называют Богородицей, а в католицизме Девой Марией. В православии отсутствует понятие чистилища.
В Православной и Католической церквях действуют одни и те же таинства, но обряды их проведения отличаются.
В отличие от католичества, в православии нет догмата о чистилище.
Православные и католики творят крест по-разному.
Православие разрешает разводы, а его «белое духовенство» может вступать в брак. В католицизме разводы запрещены, а все монашествующие духовенство дает обет безбрачия.
Православная и Католическая церковь признают решения разных Вселенских Соборов.
В отличие от православных, у католиков святые на иконах пишутся натуралистично. Также у католиков распространены скульптурные изображения Христа, Богородицы и святых.
Подробнее: http://thedb.ru/items/Otlichie_PRAVOSLAVIYA_ot_KATOLICIZMA/
Натали .
что бы это значило... .
Oleg Yershov
Так уж и Вселенских. Может уже и на Всегаллактические пора замахнуться?
Oleg Yershov
Эволюция, Сударыня.
С чего бы вдруг вы это человеку приписали? Это ваша иллюзия.
Как же в природе этого нет, если человек - часть природы? Венец совсем жмет мозг вершине эволюции, что он забыл что он - это часть природы.
это глюк твоего воспитания, — Я не пойму, Джоконда, — ты правда дурак или опять стебаешься? Красиво ему, когда кишки на гусеницы наматывают!