Религия, вера

Мне кажется верующим не хватает абстрактного мЫшления,что бы понять как устроено все у нас на планете?

Не думаю. Основная причина веры — страх перед окружающим миром. Ну а в том, что бога нет, уверены все верующие.
Арарат Бегларян
Лучший ответ
У них мышление напрочь отсутствует, тварям божьим он незачем.
А вам Жорес не хватает силы духа признать что вы никому не суждено понять как же всё утроено на планете. Вы же во всём последняя инстанция не только в вопросах веры.
Я бы даже вычеркнул "абстрактного"...
Дело не в мышлении, а в знаниях. Доверяем мы определённой информации или нет. Скорее причина в веровании.
Ирина Хмара
А вы знаете как устроено ВСЁ на планете? Может тогда расскажете как строились египетские пирамиды при помощи бронзовых орудий труда, но со скоростью один трехтонный каменный блок за 3 минуты (за это время его выпиливали, шлифовали и притаскивали за 70 км от каменоломни. Или как были при помощи каменных топоров и костяных ножей вырезаны и отшлифованы идеально ровные камни Коста-Рики? Или почему следы эррозии на каменных сфинксах в 10 раз старше самих сфинксов? Или почему не найдено ни одного подтверждения теории эволюции видов?
Александр Деулин Почитайте научные изыскания. И вы найдете ответы на ваши вопросы и про Сфинкса и прочее.
Александр Деулин Только не читайте псевдонаучные спекуляции из интернета.
Специалист по египтологии у нас в стране,молодой ученый Виктор Солкин
то есть все зацикленные хотите сказать????
Александр Деулин именно..можно и так сказать
просто всё устроенно так, что времени не хватает на абстрактное мышление, приходится жить тем, что знаешь; -) а вы знаете как устроен атом?
Александр Деулин Канешно знаю. геологоразведочный институт закончил
И что устроено на вашей планете..
Anna Sakara