Религия, вера

Зачем нужен ангел хранитель, если от судьбы не уйдёшь?

Чтобы уйти от судьбы, и прийти к Богу.
Судьбы в смысле рока, фатума нет, есть Божий промысел и свобода выбора человека, а когда Божья воля совпадает с человеческой происходит синергия, соработничество, и только тогда человек становится счастливым.
Sony Sony
Лучший ответ
чтобы потом не обвинять других в судьбе -злодейке, свидетель всегда рядом присутствует
Где вы его видели?
Если веришь в судьбу, Ангел Хранитель точно тебе не нужен.
Таня *****
потому что ангелов, как и бесов, нет. есть человеческие выдумки
"Ибо ты сказал: «Господь — упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» .
(Псалтирь 90:9-16)
Ангелы-хранители и обеспечивают хорошую судьбу.
Асия Кабушева
мне он не нужен, стараюсь сама себя оберегать
Арслан Арслан
Кто верит в Ангелов в судьбу не верит.
Инга Ломидзе
почему вы думаете что от судьбы не уйти? есть несколько вариантов развития.
Катюшка Салюк
Ангелы будут свидетелями ваших деяний
иногда нам положено по судьбе менять судьбу
Devochqua Мv
он в комплекте с душой
м.. . что-бы было в чьи крылья кутаться долгими зимними вечерами?) )
Lilith Motolady
чтоб не ушол))) )
Он не "нужен" или "не нужен", он просто есть и все. Он такое же живое существо, как и ты, со своими мечтами и слабостями. И, возможно, он о тебе ничего не знает, так же, как и ты о нем.
Если от судьбы не уйдеш, значит при на пропалую, а нет если глаза вылупить и идти, то ни какая судьба не поможет, куда нибудь раньше времени провалишся.
Ангел хранитель, судьба. А ты уверен, что и то и другое существует независимо друг от друга, и что они вообще существуют? Можно только догадываться
Алексей Хорев
что бы дорогу прошол, не сломался. Знать в смирение, подстраховываться от хучшего но желать лучшего, да и Верить - пожалуй самое сложное а кажеться настолько простым. Бросевшись в низ нужно ли снаряжение когда обретёшь крылья!
Cона Ашимовна
есть много ангелов. Есть ангел смерти который заберет вас по истечении срока, ангелы, которые записывают ваши дела, ангелы хранители ...ангелы, которые всюду следуют за человеком и защищают его по воле Всевышнего или же отступают, когда Аллах посылает ему испытания по Своей мудрости.
Екатерина Гиз
чтобы ты ему передавал мысленно свои желания а потом он бы исполнял их)) )
Призывать ли на помощь ангелов?
Правильно ли обращаться к ангелам, когда сталкиваешься с трудностями? Если да, то хотелось бы знать имя того ангела, который лучше других смог бы помочь. В некоторых книгах приводится список имен многих ангелов, говорится о положении, которое они занимают, их звании и обязанностях. В одной из таких книг можно найти своего рода «небесный хит-парад» — имена 10 «ангелов, наиболее известных в странах Запада» . В книге также дается совет: закрыв глаза, несколько раз медленно повторить имя ангела, при этом дышать глубоко, спокойно и «быть готовым к возможному контакту с ним» .
В отличие от подобных книг Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26). Возможно, их имена сообщаются для того, чтобы показать, что каждый ангел — это не просто безличная сила, или энергия, а единственное в своем роде духовное существо, у которого есть имя.
Интересно, что некоторые из ангелов отказывались открыть людям свое имя. Ангел не согласился назваться Иакову, когда тот просил его об этом (Бытие 32:29). Когда Иисус Навин хотел узнать имя явившегося ему ангела, тот сказал только, что он «вождь воинства Иеговы» (Иисус Навин 5:14, ПАМ) . В ответ на просьбу родителей Самсона назвать свое имя ангел сказал: «Что ты спрашиваешь об имени моем? оно чу́дно» (Судей 13:17, 18). То, что в Библии не записаны имена ангелов, удерживает нас от неправильных действий — оказания почестей ангелам и поклонения им. Кроме того, как мы скоро убедимся, Слово Бога не говорит о том, что нам следует призывать ангелов.