Религия, вера
Для чего нужны "ангелы-хранители"?
Хранить от внезапной смерти тех у кого время еще не подошло =) А то как слепые котята в ведре с водой =))
Помогать нам в духовном развитии, защищать нас тогда, когда наших сил не хватает
Доброго утра! Мира и любви!
они постольку паскольку . их связь почти не ощутима человеком ..как в фильме с николасом кейджом ...-я передал послание ...а том хоть хгари белым пламенем . если человек никак не реагирует на ИХ ПАСЛАНИЯ то они подталкивают его к смерти что бы быстрей освободится ...БЮРАКРАТЫ ВЕЗЬДЕ
их не бывает
чтобы ты не ездил быстрее, чем они летают ...
Они есть не у всех, а только у тех, к кому Господь Бог пошлет... а посылает Он их на помощь только тем, кто в Него верит.
Следы На Песке
Получается, что ангелы-хранители посылаются даже верующим не всегда.
Ангелы-хранители, по сути, в основном исполняют функции Совести, которая работает до действия, а не после. Ну и изредка, предотвращают глупости, не входящие в Школу Жизни
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Чтобы человек нарушал правила и технику безопасности и с ним ничего не случилось.
Есть ли у вас ангел-хранитель?
В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов. Значит ли это, что ангелы не помогают людям? Нет, это не так (Псалом 91:11). Некоторые твердо убеждены, что Бог дал им защиту или помог принять правильное решение через ангела.
Согласно библии такого понятия как ,,ангел-хранитель нет,, буквально означают «вестник,,.
Подобно видимым творениям, ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие,— это Михаил, архангел. Иуды 9.
Особыми обязанностями и честью наделены серафимы, занимающие очень высокое положение среди ангелов. Исая 6:2,6.
Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых . Бытие 19:1-26.
.,,Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?» (Евр 1:14). Могущественные ангелы больше не приходят на помощь земным служителям Иеговы видимым образом, как это было, когда они освободили апостолов из тюрьмы. Тем не менее служители Бога могут быть уверены в том, что невидимые воинства непрестанно находятся с ними и защищают их.
служители Бога могут быть уверены в том, что невидимые воинства непрестанно находятся с ними и защищают их. Они так же реальны, как и те, которые находились рядом с пророком Елисеем и его слугой. «Своим ангелам он даст повеление о тебе, чтобы охраняли тебя на всех твоих путях». Да, «ангел Иеговы охраняет боящихся Его и спасает их» (Пс 91:11; 34:7; Де 5:19; 2Цр 6:15—17).
Из этого видно что Бог посылает ангелов только своим служителям.