Религия, вера

кто добрее, бог или дед мороз?

Дед Мороз, однозначно. Провинившихся детей он не отдает медведицам на растерзание.
Stef Мухамеджанов
Лучший ответ
Здесь нет добрых или злых, есть просто те, как на своей работе, строго выполняющие свои обязательства. Например, Бог это всеобщая контролирующая сила, смотрящая за выполнением человека его обязанностей на земле, а дед Мороз это фигура развлекательного и забавляющего характера, способная удовлетворять запросы детей и подготавливать их к вере потом уже в бога, главного надзирателя за всеми, что б знали, на этом поле жизни за вами всегда наблюдают. Не расслабляться.
Влад Исаков
ну ты скажешь же ^_^
ты от бога много чего видел хорошего? если не считать болезней всяких, которых он любезно насоздавал для нас?

а дед каждый год подарки приносит.
дед конечно тоже не реальный персонаж. но за то его представители дарят подарки

а представители бога же только и умеют что клянчить деньги и запрещать всё подряд
Илья Колосов
Сын Мороз, добрее....
Семен Клещенок
конечно, Дед!
Однозначно!
Он каждый год делает добрые дела и подарки приносит!
а от тёти бохга - одни гадости! вона, даже в бибилии написано. что он совершил миллионы убийств, издевательств, прелюбодеяние...!
Eljas Orazbaev
Вы знаете Деда Мороза-лично? Как вы с ним познакомились?
Владимир Дудченко из книжек знаю, собственно как и бога...
Кому заплатишь, тот и добрее. Наймёшь Деда Мороза - будут подарки от него. Наймёшь бога - будут пляски ангелов и чудеса. Вопрос личного вкуса и платёжеспособности.
Дед мороз однозначно. В отличии от Бога не устраивал всемирных потопов, не морил, не насылал эпидемии и жаб на людей имеющих свое мнение. Да и хотя бы детям желания исполняет.
Дед Мороз!