Религия, вера
Бог не создал религий от того что не видел в них пользы?
Он дал людям знания, но не знал что их так переврут.... Бог не виноват
Пардон, а вы в больницу хоть раз ходили?? а их тоже Бог не создвал!
Галина Потапенко
А болезни создавал?
Зато люди создали много богов и религий
для начало надо определить физическую сущность бога и сатаны.
а затем их цели, а затем уже рассматривать целесообразность религиозных философий....
Вы никак у мня в гостях были?
Галина Потапенко
Ну так, зашёл слегка.
Да поможет вам ОТЕЦ ПОНИМАНИЯ
Галина Потапенко
А чё не мать?
" 7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости
И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу? " (Иов 38:7) - видно, что была дружная семья на небе, которая с радостью ждала появление материального брата на земле. Был один глава семьи, Отец и все учились у него. Появились первые люди и появился еще один претендент на руководство. К сожалению, люди пошли за ним, появилась другая религия, вводящая в заблуждение людей: ". 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, " (Откровение 12:9). Это неправильное руководство и оскорбляющее Отца поклонение (религия) разрасталось, принимая разные формы. Именно поэтому Иисус объединил их все и назвал "широким путем", который ведет к гибели "13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13).Разобраться во всем поможет официальный сайт www.jw.org/ru
Множество религий появилось благодаря такой личности, как Сатана Дьявол. До этого было одно истинное поклонение, которое не нуждалось в отличительном названии.
Галина Потапенко
Одна из них ваша?
Конечно есть вот ссылка -> http://www.ecochel.ru/lej.shtml