Религия, вера
Не только верующие, но и атеисты и язычники живут по календарю от Его Рождества. Как вы это обьясните почему так?
Это говорит в пользу того, что все под властью Бога. Всегла так было, у кого календарь во власти, того власть наличествует.
Атеисты живут мимо календаря. потому что деньги зарабатываются вне зависимости от числа и года
Не считаю нужным как-то это объяснять, живут и ладно.
потому что если мы придумаем еще один календарь возникнут трудности с пониманием. одни живут по одному другие по второму. хаос на работе итд
Если понятие "человечество" для вас ограничивается иключительно странами с христианскими конфессиями, то да - это удивительнейший феномен. А какими календарями должны пользоваться атеисты, например, католической Франции - тайна, покрытая мраком.
Потому что раньше христианство было повсеместной религией западного мира, а поскольку западный мир оказал самое большое влияние на остальной мир, то и принятая ими система стала повсеместной. Что за тупые вопросы, неужели историю не знаете?
Вы живёте на планете, названной в честь Богини Геи.
Так считать удобнее, ничего более!
Не будешь же ты считать шестизначной цифрой реальную дату (напомню сейчас неогеновый период), она ведь элементарно не поместится у тебя в голове
Не будешь же ты считать шестизначной цифрой реальную дату (напомню сейчас неогеновый период), она ведь элементарно не поместится у тебя в голове
Наследие Римской Империи.
Если помните недавно Папа римский сказал, что Иисус родился на несколько лет раньше, чем принято считать. Но это все ерунда, просто удобно использовать общий календарь. Кстати в календаре месяцы с наименованиями Январь, Август, Июнь и т. д. Вы в курсе в честь кого названы они? И ведь пользуетесь этими наименованиями, не придумываете своих "богословских".
Санат Турганбай
А мне нравится французский республиканский.
Когда вводился календарь, Церковь была частью государства. Все вершилось по её указанию.
Так земли оккупированы
Вообще летоисчисление идет со дня сотворения человека- до нашей эры и с рождения Иисуса Христа. Значит это очень важно!
Похожие вопросы
- Атеисты, язычники, индусы, буддисты и др. ВСЕ живут по календарю от Его Рождества не зависимо нравится это им или нет и
- Верующие а вы атеистам и язычникам ЛО даёте? или только своим?
- Почему верующие считают, что атеист не может жить по совести, ничего не ожидая после смерти?
- Почему атеисты не верят в бога,но живут по календарю от рождества Христова?
- Атеисты, может пора вам свой календарь придумать? Почему вы считаете года от рождества христова?
- Вопрос атеистам и язычникам. Взаимная позиция христиан и язычников ясна
- почему говорят что лучше быть атеистом чем язычником?
- Почему тут так ненавидят верующих? И почему атеисты с язычниками нашли общий язык?
- У атеистов нет ничего святого ?? )) однако календарь свой ведут от рождества Христова ...
- Атеисты вы не живете по календарю от Рождества Христова? У вас какой сейчас год?