Религия, вера

Христос: "За каждое сказанное вами слово, приведет вас Господь на Суд.. " Как научиться контролировать, что говоришь?!

Думать, а потом говорить.
Naidvar Kkkkkkk
Лучший ответ
побольше молчать, поменьше говорить, тогда и грехов будет меньше
Прежде всего надо обдумать, только потом говорить!
Tamara Poprotskaya
для этого надо побывать в тюрме. там научат следить за языком!!!!
Юрий Титов
Кто во Христе тот НОВАЯ тварь!
Бороться с собой бесполезно, необходимо полностью отвергнуть ветхого человека, отложить, оставить грех, и жить по духу!!!
S1
Sim 15
Дожили: господа разжаловали в судебные приставы ...
Bekzat *****
Господь выдуман-нет такой твари, нигде в природе не водится. Нет ни единого факта. Ад, суд, рай-это все сказки.
А вселенной все равно кто кому верит, в бога или в кусок говна-разницы нет...
Рафаэль Байков
Скажешь безумный, скажешь РАКА, итд и в любом случае смерть.
"Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих… "
(Псалтирь 140:3)
христианство учит быть вообще немым, а лучше вообще не рождаться
Если мысли будут чистыми-будет чистым и язык. "...что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. "Филиппийцам 4:8.Еще на нас, конечно, влияет окружение, потому разумно ограничить общение с несдержанными на язык людьми. В силу несовершенства, злое к нам быстрее и легче липнет, а вот чтобы принять добро нужны усилия)
Елена Шунькина
Не говори пустых слов, особенно во свое свидетельство.
чтоб контролировать язык, нужно научиться контролировать мысли, источник слов
Asselya Talassan
просто молчать всегда. и это кстати очень хорошее начало изучения себя! внимать себе, своим желаниям, стремлениям.
старайтесь удаляться болтовни, сплетен