Религия, вера

Почему в исламе, нет место эволюции?

Не обезьяна, а Аллах! Ислам и мусульмане, в силу основополагающих религиозных особенностей, просто не приемлют теорию эволюции, так почему же?
Евгений Рябов
Не совместимые вещи!
Nailia Ivanova
Лучший ответ
эволюция - доказательство отсутствия бога (любого)
ведь бог создал человека изначально по своему образу и изменений не было в строении
Вячеслав Лаванов то, что бог создал человека из праха земного - выдумки, писанные людьми .а эволюция НЕ ОТРИЦАЕТ какого-то начала, которое было, чтобы создать человека и то место, где он появился
У них одна теория, у Дарвина - другая, у Конфуция - третья... Много теорий))))
баранам эволюция не нужна
Евгений Рябов действительно, видать ты из этих стад?)!!!
Потому что на мусульманах эволюция остановилась и пошла назад.
Нет эволюции ни у иудеев, ни у мусульман, ни у православных.
Им эволюция ни к чему, они самоправедны, идеальны.
А Бог у них в долгу, обязательно должен их в рай принять.
Разве я не права на все 100 %?
Католики конечно недалеко ушли, но у них наоборот, греховность на первом месте, кто видит свою греховность, не в силах её преодолеть, а кто не видит, грешит напропалую. Ученые и атеисты, вышедшие из католиков, ещё кое-как могут нуждаться в эволюции. Но "праведники" - никогда и ни за что.

Конкретно у исламистов есть ещё одна причина, по которой никакое развитие Богом сотворённого существа невозможно. Дело в том, что ислам основан на внутреннем рабстве - рабстве женщин.
Позволить женщине развиваться, учиться, совершенствоваться - ни за какие коврижки мусульманин на это не пойдёт. Женщина же перестанет быть рабыней, кто мужика утешит?
Поэтому и Аллах и весь ислам как черный камень - неведомо откуда он взялся, неведомо зачем, неведомо, что это такое, - но ничто не должно измениться.
Нина Сигаева
Эволюция - про тело, Ислам - про душу. Эти понятия просто не пересекаются...
Надеюсь против закона всемирного тяготения ислам не против?
Евгений Рябов ислам многому против.
Это исторический факт, то что мусульмане выбрали антинаучный путь много столетий назад (примерно в 12м веке). С тех пор любая страна во власти ислама это научно отсталая страна. Незнание это то что превозносится в исламе, рациональное мышление приемлемо только в извращенном виде, а посему мусульмане зачастую противостоят науке. За последние 700-800 лет исламский мир не произвел практически ничего существенного в науке.
Ислам воспроизвёл иудаизм (на арабской основе) . Происхождение животных и человека в исламе соответственно Писанию .
Илья Клюшин
Елена Дмитрук Иудаизм на еврейской основе ни против чего не выступает. Даже придумал "науку наук" - каббалу. Парадокс получается.