Религия, вера

Почему все аргументы в существование бога столь смехотворны и абсурдны?

Почему люди почитают некую сущность когда нет никаких оснований полагать что она вообще существует?
Успокойся, это же люди.
Юлия Беззубцева
Лучший ответ
Будучи агностиком, попытаюсь немного позащищать верунов.
Аргументы о существовании бога (например, 5 доказательств бытия бога Фомы Аквинского) вовсе не абсурдны. Они лишь показывают, что голые логика и "здравый смысл" - недостаточные инструменты для постижения окружающего мира и могут привести к неверным выводам.
Один из главных доводов Фомы Аквинского - необходимость первопричины для всех процессов во вселенной. Если мы ничего не знаем о законах физики, мы логически приходим именно к богу как к первопричине всего. И даже если мы знаем о законах физики, все равно остается вопрос "почему законы физики именно такие, а не иные? Кто или что сделали их именно такими? "
Денис Молодцов Он, вопросчик пустышка, проверил.
Не стыдно в неграмотных состоять? Назови хоть один аргумент в пользу существования твоего не благодарного господина случая.
Все это какие?
Богдан Галета
ну так пусть полагают и почитают))) нам то от этого что)
Три Полоски
он ученик. ему все можно)) Только когда лаешь на Творца может и язык заболеть...
Елена Селина Нужно это будет задокументировать, мне выпадет честь стать первым человеком которого накажут "высшие силы"
"Вспоминается еще такой случай. Вскоре после рукоположения, святитель Лука (профессор Войно-Ясенецкий) выступал в Ташкентском суде по «делу врачей», которых обвиняли во вредительстве. Руководитель ЧК Петерс, известный своей жестокостью и беспринципностью, решил устроить из этого сфабрикованного дела показательный процесс. Войно-Ясенецкий был вызван в качестве эксперта-хирурга, и, защищая осужденных коллег, разбил все доводы Петерса в пух и прах. Видя, что триумф ускользает из его рук, выведенный из себя чекист набросился на самого отца Валентина: «Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?» «Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель?» — парировал тот. Зал разразился смехом и аплодисментами! Петерс не сдавался: «Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы Его видели, своего Бога?» «Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил». Колокольчик председателя потонул в смехе всего зала. «Дело врачей» с треском провалилось. "
Игорь Дудкин
Елена Селина Здесь я с вами согласен, но все же человек мыслит, сам человек понимает что мыслит, мысли не материальны но они есть так как любой человек мыслит, думает и испытывает переживания, вы можете убедиться в этом с помощью ваших ощущений. Как же вы можете убедиться в существовании бога?
Не хочется осозновать, что бога нет.
надо же на кого-нибудь надеяться.
Судя твоей логике, люди от обезьян произошли.
mosyksy
Елена Селина Не вижу тут ничего плохого. Люди не обезьяны, и если они произошли от обезьян то они уже далеко ушли от них.
Елена Селина Из всего этого следует что вы человек все же мало знающий, вера и религия давно служили людям как замена здравой логики и разума в сложных и непонятных ситуациях, очень жаль что вы все же не привели никаких достойных доказательств...
Библия Матфея 7:7,8