Религия, вера

Перенёсший клиническую смерть атеистом быть не может априори?

Насколько я знаю - побасенки о "теплом свете, идущем из светлого облака", рассказывают не более 5-7% из всех кто побывал в состоянии клинической смерти... О каком "обретении веры" может идти речь?
Саша Селезнёв
Лучший ответ
Легко. Видения при клинической смерти - такие же, как при кетаминовом наркозе: http://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm - это просто видения. Я щас точно уже не скажу, но меня после операции в детстве с улыбкой спрашивали, видел ли я что. Насколько понимаю, у меня тогда как раз кетаминовый наркоз был. Так что хирургам эта ерунда известна.

В статье пишет практикующий реаниматолог.
Ильнур Бирюков Всё, что вы написали - бред. И про кетаминовый наркоз, был, знаю, обыкновенный галюциноген. И про клиническую смерть, переживал, ничего общего. Ну, и еще, как практикующий хирург тоже много вижу.
Перенесший и априори слова несочетаемые. Пишите апостериари, если вы понимаете, что такое априори.
Дмитрий Попов согласна.. спасибо
Тот, кто умер и воскрес на самом деле, должен знать о Душе в полном Сознании своего я вне тела, потому что не знать это, невозможно.
Еще как может)
не всегда после клинической смерти становятся имбецилом!
Олеся Климова
Он, как раз, станет атеистом!
Тот, кто умер и воскрес на самом деле, не может не знать о Душе в полном Сознании своего я вне тела.
Вова Бакланов
сфигали?
O*
Oksankooo*) *
Александр Гула Как небрежно. Ох, уж этот молодежный сленг ((
после клинической смерти я стал видеть пряники
Виктор Чирков
Все зависит от того, сильно ли поврежден мозг.
почитай, про это много написано уже. Наоборот, втом мире, выясняется что нет никаких ангелов и богов. Все религии здесь не от Бога, а Нечистого. Религии нужны чтоб люди не занимались сексом, а отдавали жизненную силу в нижний мир.