Религия, вера

Мне очень нравится мудрость русских сказок, но почему хитрая Библия мне не по Душе?

Как по мне, настоящий индикатор "русскости" это не набившее оскомину лукавство "русский значит православный", а именно отношение к русским сказкам :)
Анис Каримов
Анис Каримов
3 080
Лучший ответ
Денис Прокопенко В них русская душа и открытость
там все на крови ,
способному трезво мыслить сие не может быть по душЕ
А научись ее не как сказку буквально читать. Как сумеешь расшифровывать символы- Истина откроется... Ну а так пока читай как Колобок.
Денис Ермак
Денис Ермак
57 885
Денис Прокопенко А через комеентаторов и трактовщиков?
И не только Вам.
ну это внедреный геном ведь в одной из сказок заложено вот уж святогор почил и высе отдал богатырю илье а это уж был первый библейский персон и понеслося
Она не хитрая. Она искаженная.
Денис Прокопенко Мне нравится сказка, как хитрая лиса выгнала простого зайчика из его дома.. Вот и Библия что-то такое
Может, голос крови?
Многие русские сказки просты и добры - этим и располагают. Для того, чтобы понять их, не нужно сворачивать мозг в трубочку. В них нет двойных стандартов. Их нет нужды расшифровывать, как "священное писание".
А в библии как-то все замудренно. Чего-то требуют. Учат вроде как любви, добру и терпимости, а рассказывают про насилие и прочие нелицеприятности. И везде слово "должен" - должен любить, должен то, должен се... Возможно поэтому.
Родион Уколов
Родион Уколов
41 004
потому что ты уебан
ЕМ
Елена Манько
35 098
веды только веды
Alina Son куда тебя вести ?
Потому что Библия - это Слово Бога, которое живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. (Евреям 4:12)
Nurai Bolotbekova
Nurai Bolotbekova
19 264
Библия не хитрая, это ты просто слишком хитровыебанный
Оксана М
Оксана М
19 160
Возможно потому, что в русских сказках всё получается " по щучьему велению", а Библия поощряет прилагать усилия, чтобы чего то достичь.
Денис Прокопенко в Библии Бог обещает евреям отдасть все народы в их руки, как вам такая сказочка и мораль? Вссего-то нужно быть евреем
Такой уж у русских менталитет- широкой и щедрой, мудрой души, общинного сознания, который отражается в сказках наших бесподобных. Любой истинно русский не может быть равнодушен к этим сказкам.
Леха Баталов
Леха Баталов
6 647
а библия в курсе, что она хитрая?
Денис Прокопенко А кто ее написал?
ты еще из детского возраста не вырос, а чтобы понимать библию нужно повзрослеть ( Дорасти Духовно)
Денис Прокопенко И страх Божий ощутить и сатанизм признать?
Мне тоже русские сказки нравятся больше еврейских.
библия сборник бреда
Библия - хоть и сказка, но она не русская и в ней мало мудрости.
Библия не всем дается, тут наш Родной Русский язык не причем
Дмитрий
Дмитрий
304
Денис Прокопенко Конечно самым хитрым это просто кладезь
Сказки русские а Библия еврейская

Похожие вопросы