Религия, вера

Почему обвиняют Еву, что она согрешила? Ее никто не предупредил, что яблоко греховное. Она не виновата ни в чем!

Она была в курсе что нельзя.
Елена Никитина
Лучший ответ
ты еще скажи что адам ее подтолкнул это сделать...
Катюша Кукаева А кто сейчас об этом знает, кто ее подтолкнул....
Вы сомневаетесь в добропорядочности Бога?
Катюша Кукаева очень. зачем было высаживать ти яблоки. не высадил - и подарил бы людям вечный рай. но нет же
Бумагу марать не мешки ворочать
Роман Татиенко
Библию внимательно перечитайте по этому вопросу.
Алена Походина
незнание законов... :)
женщины тупы от природы - в этом их вины нет.
Samal Ertyrina
Катюша Кукаева эх. ктоб эти законы, тогдашние, сейчас бы показал, что они из себя представляли. Может и жили бы в раю
не гони. бог сразу предупредил, чтоб его яблоки не жрали
Михаил Патрушев Бог их что, специально в раю поставил?
Катюша Кукаева забрал бы свои яблоки сразу. глядишь бы в раю жили. но нет. надо людям плохо сделать было.... и еще говорят - господь справедлив. если бы он был добр и справедлив он бы не высадил эти яблоки
Никто Еву не обвиняет. Одни просто за счет других хотят быть чистыми, другим вес равно - человеческий фактор.
**татка** )))))))
Вообще бог сказал ей не трогать яблоки с древа познания, так что она ослушалась, но предупреждена была
Mozer1 Mozer1
Катюша Кукаева И зачем он эти яблоки высадил? Специально наверное, чтоб люди мучались....
Бог без предупреждений не наказывает. Поэтому, сегодня, по всему миру Свидетели Иеговы, несут предупреждения от Бога, что есть шанс спастись, если прислушаться к предупреждениям Бога, и не погибнуть в Армагеддоне.
Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змею «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада. Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“» Бытие (3:1-3). Из этого стиха ясно видно что Ева знала о последствиях. Бытие (3:1-24)
Скорее её обвинили, что она взяла яблоко, и дала Адаму, что она поверила Змию-Диаволу.
Женщина-существо греховное
Катюша Кукаева а мужчина чист аки свет.... ага ага