Религия, вера

Как бороться с возрастающим внутри гневом?

Живите по духу, и НЕ БУДЕТЕ (!) исполнять желания плоти.
Бороться - бесполезно, нужно освобождение от зависимости греха по вере и посвященность Богу, чтобы не ВЫ (это всегда греховно) а Бог (!) распоряжался и главенствовал.
Дима Кочергин
Лучший ответ
Принять "Новопассит"....
Na
Nauat
быстренько сбежать с места событий
Namiq Abbasbeyli
Не позволять ему расти.
Мысли негативные нужно сразу пресекать
с помощью молитвы.
Люба Шутова
гнев- опасная штука. Хотя порой человек может гневаться, и даже оправданно, он не должен позволять гневу доводить себя до греха, затаивая злобу или оставаясь раздраженным. Ему нельзя допускать, чтобы солнце зашло, а он оставался в таком состоянии, ведь тогда он оставил бы место Дьяволу и тот подтолкнул бы его к греху (Эф 4:26, 27).
не надо сосредотачиваться на обиде, надо помнить, что все люди несовершенны, потому часто поступают не мудро. Мы сами часто вольно или не вольно обижаем других. Когда трудно обуздать гнев сразу, лучше уйти. Молитва поможет обрести душевное равновесие.
Чаще думайте о последствиях гнева. Это поможет. Соломон, например, сказал: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» . Гнев и ярость вызывают респираторные заболевания, повышают артериальное давление, а также отрицательно сказываются на работе печени и поджелудочной железы. Врачи причисляют гнев и ярость к факторам, усугубляющим и даже провоцирующим такие недуги, как язва, крапивница, астма, кожные заболевания и расстройства пищеварения.
Маусым Жан
Печень лечи, и не провоцируй ситуации.
Для начала спросить себя: " для чего мне этот гнев? "
вспоминать в этот момент, что самые глупые поступки совершаются в состоянии гнева.
Амина Ануар
Я собираюсь сказать что-то очень духовно неправильное.
Это нормально - ненавидеть. Скорее, когда энергия ненависти возникает в твоем настоящем опыте, когда она яростно печет живот, грудь, горло или голову, её не надо отрицать, уничтожать или стыдиться. Это стало бы еще одним слоем сопротивления текущему моменту. Ненависть – это действие, движение жизни, яркая волна в безбрежном океане вещей. Это что-то в тебе, что просто хочет быть прочувствовано, допустимо в настоящем, воспринимаемо как часть более широкой картины реальности.
Ненависть похожа на потерявшую ребенка женщину, блуждающую в темноте в поисках света.
Обратите внимание: я не говорю о «действиях, вытекающих из» энергии ненависти. Я не говорю об обвинениях других в том, как и что ты сейчас чувствуешь. Я не говорю об уничтожении других людей во имя собственного покоя. Я говорю о глубоком позволении этой мощной энергии двигаться в тебе, оставаться в тебе до тех пор, пока это должно оставаться, жечь так долго, как это необходимо, и исчезнуть, в свое время. Когда ты признаЁшь, что в тебе есть ненависть, но не идентифицируешь себя с ней, когда ты позволяешь себе не убегать от неё или судить её как «злую» или «деструктивную», когда ты позволяешь этим мощным силам танцевать, ты можешь обнаружить одну из самых глубоких истин о действительности:
НЕНАВИСТЬ НЕ ПРОТИВОПОЛОЖНА ЛЮБВИ.
ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Джефф Фостер
Сделать себе рану)
Женя М
сменить ход мыслей
цветочки выращивать в горшочках. Мне это помогает))
Vital Alik
Если не знаете молитв повторяйте просто " Господи помилуй" много раз пока не успокоитесь, а успокоитесь вы быстро. Я так всегда делаю. А потом читаю другие молитвы .После этого на душе так ХОРОШО.
Старайся любить. Все во круг. Сделай сердце мягким, добрым, милым. И сам станешь добрее, будешь более рассудительным, с держаным. Бог в помощь .Ну и конечно же молитва, сердца твоего
читать молитву
Nematillo Ruziev
притчи 19:11
Глубако вдохнуть затем выдохнуть, посчитать до 10,выйти погулять помолиться живому богу о помощи.
Необходимо знакомиться со словом Бога Библией, где много примеров живого Бога и его верных служителей (Пс103:8,37:8)"Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла".