Религия, вера
Есть ли среди христиан сторонники смертной казни?
Есть фильм Ворошиловский стрелок! Тут важны обстоятельства И где вы видели Христианина Был Один и Того убили
Увы увы увы! люди библии не читают: (
есть...
Елена Мелешкина
значит это уже не христианин.
есть, не всех дураков война убила...
Было бы странно, если бы Христианин был против смертной казни в исключительных случаях....
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
От Луки 17.
Елисей Коваль
Так как толстая и вольяжная РПЦ не дает дыхнуть протестантам всех мастей то все протестанские церкви ищут возможность финансирования вне России а там просто так ничего не дают и кураторы готовят религиозный майдан? Хотя наверно правды не скажите)
Есть.
Конечно! Христиане ведь тоже люди!
Какой же христианин не пожелает смертной казни какому-нибудь маньяку режущему на куски детей?
Его сажают в тюрьму, он выходит по УДО за примерное поведение, а потом опять начинает резать. Его снова сажают, он снова выходит на свободу и опять за старое. А теперь ответь, будь ты христианин (то есть верующий что Христос был посланником ("Сыном") Бога) пожелал бы ты смертной казни этому НЕЛЮДЮ или понадеялся бы что решение примет за тебя Бог?
Нет.
Нет, мы за мир и любовь к ближним, к смертям вас тянет.
Александр Белов
Вы поэтому распятие на шее таскаете?
Вряд ли.
помни об Иисусе, он освободил нас от грехов, потому можно грешить - воруй, убивай, ибо Иисус всех отмазал. Логично что и смертная казнь не грех, а наказание.
А некоторые уе*аны, типа Энтео, вообще за то чтобы снова была инквизиция, представь себе.

Есть всякие. Возомнившие себя богом. Если ты не создал эту жизнь и не тебе решать убивать или миловать.
Завались. Посмотрите сводки военных действий на Донбассе. Одни "христиане "