Религия, вера

Мне кажется, что СИ это лжецы, т. к. их учения не совпадает с греческим переводом Библии, их перевод сделан

только для их заблуждений? Это так?
А им так не кажется. Сколько людей- столько мнений.
Кайрат Токбулатов
Лучший ответ
У СИ нет никакого перевода Библии. СИ просто взяли и испоганили исторический документ (Библию). Просто изменили текст Библии таким образом, чтобы окончательно запугать и без того уже зомбированных слабоумных простачков и качать бабло мешками. Правовая система и наша Конституция не заточена под религиозных мошенников, да и никто из верующих не станет жаловаться на этих злодеев. А нет заявлений - нет уголовного дела. Вот так!
Inara Jakennova
Сергей Коргонь Шедеврально))))
Кажется.
Когда кажется, креститься надо)))))
Viktoria Viktoria
Когда кажется, то нужно что?... Проверять!
А Вы проверяли? Лично?
Новиков Владимир А вы? Проверяли лично, сверяли с греческим оригиналом?
да и синодальный от первоисточников отличается
Андрей Гараев
Вы, вероятно, это где то прочитали. Так?
А вы лучше проверьте. Это намного лучше, чем слепо доверять всякому слову.
Светлан@ Ка
Новиков Владимир А вы проверяли? Вы знакомы с древнегреческим, читали древние рукописи?
Руслан Джамбулатов ПРОВЕРЯЛА, достаточно набрать в поисковике ляпы переводов и все ясно!
Это вам кажется: СИ - это система единиц физических величин, и принята она не для заблуждений, а как раз наоборот. Но Библия и прочий бред здесь действительно ни при чём.
Синодальный перевод, я часто им пользуюсь, как и другими переводами:

Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Псалом 36:9-11, 29 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Исход 15:3 Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Именно об этом и говорят Свидетели Иеговы.
Аминь!